В Свердловской области начинаются Дни милосердия

Тысячи волонтеров окажут помощь ветеранам, инвалидам и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В Свердловской области начинаются Дни милосердия - Фото 1

С 8 декабря 2010 года по 20 января 2011 года в Свердловской области проводятся «Дни милосердия». Эти традиционные ежегодные мероприятия на Среднем Урале нынче проходят уже в 15-й раз. Неформальным началом «Дней милосердия» стала проводившаяся 8 декабря в Екатеринбурге масштабная гуманитарная акция «Десять тысяч добрых дел», в которой приняли участие тысячи волонтеров — члены региональных добровольческих объединений, студенты вузов, учащиеся средних школ и центров дополнительного образования, работники учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения, представители Екатеринбургской епархии и областных структур других традиционных конфессий, а также благотворительных фондов. А 9 декабря в Екатеринбургском Театре эстрады состоятся официальное открытие «Дней милосердия» и 10-й региональный Добровольческий форум, основными организаторами которого, как и в минувшие годы, являются администрация губернатора, правительство Свердловской области и областное министерство социальной защиты населения.

Как сообщили в организационно-методическом центре социальной помощи минсоцзащиты области, на добровольческом форуме будет представлена выставка социальных проектов, состоятся презентации и награждение лучших добровольческих объединений Свердловской области, а также пройдет научно-практическая конференция «Добровольчество. Опыт, проблемы и перспективы», в которой примут участие ведущие специалисты по вопросам социальной работы, социальной реабилитации и педагогики из крупнейших региональных университетов.

Среди других мероприятий, организуемых в рамках «Дней милосердия», — «Мастерская Деда Мороза» (в ходе которой будет организовано изготовление новогодних сувениров и подарков и состоятся Губернаторские новогодние елки для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями), «Доброе сердце» (волонтерские акции по оказанию помощи одиноким пожилым людям и другим гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации), конкурс уличной живописи на тему добра и милосердия «Город добрых дел», а также акция по оказанию помощи ветеранам педагогического труда «Поклонись учителю». 

Открытие 10-го регионального Добровольческого форума состоится в 10.00 9 декабря. Награждение лучших волонтерских гуманитарных организаций — в 12.00. Место проведения — Екатеринбургский Театр эстрады.

Присоединяйтесь к тем, кто стремится помогать людям, несет общественное служение на пути милосердия! Вашей помощи ждут в интернатах для престарелых и  в детских домах, вашей поддержке будут рады одинокие пенсионеры, инвалиды и ветераны войн, люди в трудной жизненной ситуации. Телефон оргкомитета в Екатеринбурге — (343) 336-42-05.

 

Просмотров: 661

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Ставрополье загорелся центральный рынок в Невинномысске

Сегодня в 09:36

В Ставрополье загорелся центральный рынок в Невинномысске

СМИ сообщают об обрушение кровли на площади в 1000 квадратных метров.

Ночью над Краснодарским краем сбиты более 10 беспилотников

Сегодня в 09:27

Ночью над Краснодарским краем сбиты более 10 беспилотников

В результате атаки случился пожар в районе битумного завода.

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.