В Екатеринбурге выбрали лучших стиккроссеров и дали начало новому движению

С ними приехал познакомиться лично консул КНР в Екатеринбурге Се Цзиньин.

В Екатеринбурге выбрали лучших стиккроссеров и дали начало новому движению - Фото 1

В Екатеринбурге выбрали стиккроссеров года. Поздравить авторов самых необычных китайских палочек прибыл консул КНР в Екатеринбурге Се Цзиньин. Ему же были подарены лучшие работы юных участников. Проект дал начало новому екатеринбургскому, а может и российскому движению — стиккроссингу (обмен декорированными китайскими палочками).

В Екатеринбурге выбрали лучших стиккроссеров и дали начало новому движению - Фото 2
С 29 сентября по 7 декабря лингвистический центр «Талисман» и агентство новостей JustMedia вели проект «Стиккроссинг», посвященный году Китая в Екатеринбурге. Участники представляли лучшие работы по декорированию китайских палочек. Самыми активными в проекте оказались школьники. В редакцию JustMedia пришло более 450 работ (честно сказать, организаторы были приятно удивлены такой популярностью конкурса).

«Мы очень благодарны всем, кто отозвался на наше предложение, и мы в восторге от творчества екатеринбургских школьников. Каждая палочка прошла через наши руки, целая бригада фотографов JustMedia.Ru их фотографировала, журналисты ночами набивали легенды, некоторые легенды были на английском языке. Сегодня мы смотрим на результат, на то, что получилось, и очень радуемся. Думаю, что это не последний наш конкурс, мы учтем все пожелания наших участников и скоро придумаем что-нибудь еще»,— рассказала руководитель проекта JustMedia.Ru Ульяна Елфимова.

Из 450 работ стиккроссеров до финала дошли 63. Посетители сайта www.justmedia.ru несколько недель голосовали за лучшие работы. Итоги конкурса были подведены вчера, 7 декабря, в кинотеатре «Колизей». Главным гостем церемонии стал консул КНР Се Цзиньин. Его очень удивил активный интерес уральской молодежи к китайским традициям. Стоит отметить, что украшенные китайские палочки в этой стране издревле считались дорогим подарком. Школьникам Никите Тетерину и Максиму Фоминых, изобразивших на палочках российский и китайский флаги, Се Цзиньин подарил китайские сувениры. Творческий подход конкурсантов отметили и партнеры конкурса – представители ресторана «Нори», группы компаний «МедиаПартнер».

В Екатеринбурге выбрали лучших стиккроссеров и дали начало новому движению - Фото 3
«Мы рады, что у нас учатся люди, которые не только хотят овладеть языком, но и являются творческими личностями. Видно сколько души вложено в каждое произведение искусства»,— отметила заместитель генерального директора центра «Талисман» Анна Шишенина.

Заместитель генерального директора ГК «МедиаПартнер» Наталья Уварова, вдохновившись идеей конкурса, и вовсе предложила создать всероссийское движение по декорированию китайских палочек, которое впоследствии может перерасти в международное. Идея очень понравилась консулу Китая в Екатеринбурге. Возможно, среди участников такого движения будут и наши стиккроссеры.

По результатам зрительского голосования лучшими работами участников проекта признаны китайские палочки от Марии Кондратьевой, Артема Вазукина и Алины Девятериковой — соответственно 3-е, 2-е, 1-е места. Они получили сертификаты на обучение в центре «Талисман» на 3, 9 и 15 тысяч рублей. Стиккроссером года стала десятилетняя Полина Казакова. В подарок она получила год обучения в лингвистическом центре «Талисман».

В Екатеринбурге выбрали лучших стиккроссеров и дали начало новому движению - Фото 4
Другие участники также без подарков не остались. Организаторы и партнеры проекта выбрали победителей по собственным версиям, а также вручили поощрительные призы. К сожалению, получить их смогли не все — из-за автомобильных пробок вечером в «Колизей» было сложно добраться. Получить подарки участники, не попавшие на церемонию вручения, могут в офисах лингвистического центра «Талисман». Список получателей подарков прилагаем. 

В Екатеринбурге выбрали лучших стиккроссеров и дали начало новому движению - Фото 5
От сети ресторанов «Нори» — Анна Данкова

От агентства новостей JustMedia — Юля Ширяева, Оля Гряйнова, Виктория Ширяева

От ГК «МедиаПартнер» — Лера Боброва, Даша Степанова, Олеся Садилой.

Также коллектив ГК «МедиаПартнер» вручает поощрительный приз самому маленькому участнику конкурса — Максиму Черноусу. Ему всего 4 года и 10 месяцев.

Просмотров: 707

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.