Между зданиями УрГУ будет курсировать особый студенческий автобус

Выполнять рейсы станет автобус марки ПАЗ вместимостью 43 человека.

Между зданиями УрГУ будет курсировать особый студенческий автобус - Фото 1

Студенческий автобус начнет курсировать между учебными зданиями Уральского университета им А.М. Горького (УрГУ) и студенческим городком. Так начнет осуществляться бизнес-проект, который был разработан в рамках конкурса «Предпринимания: начни свое дело в УрГУ» и был признан самым жизнеспособным и готовым к реализации. В ближайшее время автор проекта, студентка экономического факультета УрГУ Екатерина Билько, получит соответствующую лицензию, после чего «студенческий» маршрут будет открыт.

«Студенческий автобус сделает перемещение студентов УрГУ по городу более комфортным,— уверена Екатерина Билько.— Автобус будет курсировать между университетскими общежитиями на улицах Большакова и Чапаева, главным учебным зданием на улице Ленина, 51 и зданием на улице Куйбышева, 48, где расположены естественнонаучные факультеты. Пока из-за погодных условий сложно назвать точную дату начала работы маршрутов, но ориентировочно это следующая неделя».

Выполнять рейсы станет автобус марки «ПАЗ» вместимостью 43 человека. Посадка в автобус будет проходить по студенческим билетам, а стоимость проезда составит от 10 до 15 рублей, в зависимости от маршрута. Утром автобус поможет добраться на занятия вовремя, днем по короткому маршруту свяжет два учебных здания, а вечером заберет студентов с последних лекций. Для того, чтобы определить наиболее удобный для студентов график движения автобуса, с 5 декабря в социальной сети «Вконтакте.ру» проходит опрос студентов УрГУ.

Автор проекта уверена, что вместительности автобуса хватит для всех, кому необходимо днем добраться из «ленинского» здания до «куйбышевского» на занятия физкультурой и затем вернуться обратно. А вот на утреннем рейсе всем желающим места может не хватить. Однако, по словам Екатерины Билько, если студенческий автобус покажет себя востребованным проектом, число машин на маршруте можно будет увеличить.

По мнению организаторов «Предпринимании», студенту-предпринимателю проще работать с университетской целевой аудиторией, потребности и возможности которой хорошо ему знакомы. Екатерина Билько учится на четвертом курсе экономического факультета УрГУ, одновременно получая дополнительное образование переводчика в университетском Институте профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Сама она никогда не жила в общежитии, тем не менее отлично представляет себе потребности жителей студенческого городка — там проживают многие из ее друзей.

В конкурсе «Предпринимания: начни свое дело в УрГУ», который в 2010 г. провели университетский Центр карьеры и Институт управления и предпринимательства УрГУ, участвовали 24 студенческих бизнес-плана. Шесть из них были признаны наиболее интересными и вышли в финал. В ноябре 2010 году началась «Предпринимания-2011», включающая шесть номинаций, в том числе новую – для проектов, реализуемых по заказу крупных предприятий. Кроме того, в конкурсе 2011 года участвуют не только проекты из УрГУ, но и работы студентов Уральского федерального университета (УрФУ). Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Центра карьеры УрГУ.

Принять участие в обсуждении расписания «студенческого автобуса» можно в соответствующей группе «Вконтакте.ру».

 

Просмотров: 688

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.