Областная прокуратура контролирует учет обращений граждан о неправомерных действиях сотрудников правоохранительных органов

Если у вас не принимают заявление — обращайтесь сразу в прокуратуру.

Областная прокуратура контролирует учет обращений граждан о неправомерных действиях сотрудников правоохранительных органов - Фото 1

Прокуратура Свердловской области проводит проверку соблюдения законности при учете, регистрации сообщений о преступлениях в подразделениях следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, ГУВД по Свердловской области, УФСКН России по Свердловской области. Целью надзорных мероприятий прокуратуры является выявление фактов укрытия от учета преступлений, в том числе — сопряженных с посягательством на жизнь и здоровье граждан, а также связанных с деятельностью организованных преступных группировок.

«Если вам стало известно о преступлении, а сотрудники правоохранительных органов отказываются принять заявление или иным образом препятствуют изобличению преступников — обратитесь в органы прокуратуры. Вас выслушают и примут заявление, как в территориальной прокуратуре, так и в аппарате прокуратуры области по адресу: 620219, г. Екатеринбург, ул. Московская, 21, в будние дни с 09.00 до 18.00. Обращение можно также оставить в специальных ящиках для корреспонденции, установленных в каждой прокуратуре или отправить по почте. Обратиться в прокуратуру Свердловской области можно и через интернет: на сайте прокуратуры области  имеется соответствующий раздел «Интернет-приемная прокурора области». Каждое обращение, письменное или электронное, будет рассмотрено. В случае подтверждения доводов о нарушении законности будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на привлечение виновных лиц к ответственности и восстановление прав потерпевших»,— сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Адреса и телефоны прокуратур, а также график личного приема граждан в прокуратуре области руководителями подразделений можно уточнить на сайте прокуратуры области или по телефонам: 377-60-87, 371-87-90, 377-02-41.

 

Просмотров: 574

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером