В Чкаловской администрации «отшивают» нуждающихся в жилье

«Нам говорят — в год выдают по 2-3 квартиры и нам жилье не светит»,— возмущаются граждане.

В Чкаловской администрации «отшивают» нуждающихся в жилье - Фото 1

В администрации Чкаловского района Екатеринбурга пытаются любыми способами избежать появления новых претендентов на муниципальное жилье. Нуждающиеся в улучшении жилищных условий возмущены хамством сотрудников администрации. «Так с нами не обращались нигде!»,— говорят они. Свои жалобы нуждающиеся в жилье направляют депутатам Свердловской областной думы.

Так, в приемную депутата областной думы Владимира Конькова обратилась мать троих детей Елена Копнова с просьбой помочь ей разобраться в вопросе улучшения жилищных условий. До этого женщина обращалась в администрацию Чкаловского района, где столкнулась с полным непониманием.

«До звонка в администрацию Чкаловского района я обращалась в органы соцзащиты, департамент молодежной политики, и везде мне разъясняли ситуацию и старались помочь. В отделе жилищной политики районной администрации со мной говорила Евгения Шабалина. Я поинтересовалась, как мне поступить, чтобы меня признали нуждающейся. Мне 31 год, трое детей, в браке не состою. Узнав, что я не замужем, сотрудница отдела сказала мне, что я не могу претендовать на жилье. Когда я ей объяснила, что неполная семья также относится к категории «молодая семья» и имеет право на жилье, она согласилась. Узнав, что я живу в здании, с которого недавно сняли статус общежития, стала на меня кричать, чтобы я немедленно оформила договор о соцнайме. Я напомнила, что звоню по другому вопросу. Тогда Евгения Шабалина сказала, что в год у них выдается по 2-3 квартиры, а на очереди стоит 200 человек. Когда мне исполнится 35 лет, из очереди меня автоматически вычеркнут. Я проверила эти данные. На самом деле в очереди можно стоять до достижения 36 лет. Когда я спросила, могут ли меня лично принять в администрации, Шабалина ответила, что специалист будет только после 28 декабря»,— рассказала JustMedia Елена Копнова.

История Елены Копновой возмутила депутата Владимира Конькова. По его словам, каждый застройщик в Екатеринбурге в фонд города выделяет значительное количество новых квартир. Цифра 2-3 квартиры в год для нуждающихся, приведенная специалистом администрации Чкаловского района, является более чем странной. И вопрос о распределении жилья очередникам в Екатеринбурге требует вмешательства прокурора области. Сейчас в аппарате депутата рассматривают вопрос о том, какую реальную помощь можно оказать семье Копновых.

 

Просмотров: 592

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».