Уральцы акул не боятся. Путевки в Египет по-прежнему идут влет

Нападения акул на туристов в Шарм-эль-Шейхе не испугали екатеринбуржцев, желающих отдохнуть в Египте.

Уральцы акул не боятся. Путевки в Египет по-прежнему идут влет - Фото 1

Нападения акул на туристов вблизи берега курорта Шарм-эль-Шейх, которые начались на прошлой неделе, не остановили екатеринбуржцев, желающих погреться под египетским солнцем. Египет по-прежнему остается самым популярным туристическим направлением среди свердловчан, и спрос на путевки нисколько не снизился, отмечают в турфирмах Екатеринбурга.

«Никакого спада продаж мы не наблюдаем. Случаев отказа от путевок не было. На вылеты в последние дни перед Новым годом традиционно самые низкие цены, и новогодние рейсы в Шарм-эль-Шейх у нас полностью закрыты. А на Хургаду и Дахаб нам пришлось ввести два дополнительных рейса, так как желающих отдохнуть много»,— рассказала JustMedia специалист отдела маркетинга компании PEGAS Touristik Мария Кочнева.

В турфирме «Клуб путешествий» также не заметили уменьшения количества желающих отдохнуть в Египте, также как случаев, когда купивший путевку передумал лететь в Шарм-эль-Шейх. Однако, как рассказала JustMedia менеджер турфирмы «Клуб путешествий» Анастасия Токтуева, новые заявки на отдых на этом курорте есть, но туристы чаще выбирают Хургаду либо Дахаб.

«Египет достаточно доступная для отдыха страна. Сейчас там намного лучше, чем в холодном Екатеринбурге. В большинстве отелей  есть бассейны, в том числе и с морской водой, а пляжи закрыты только в Шарм-эль-Шейхе. Поэтому желающих отдохнуть в этой стране среди жителей Екатеринбурге меньше не становится»,— отмечает Мария Кочнева.

Напомним, первые нападения акул на туристов вблизи берега курорта Шарм-эль-Шейх были зафиксированы на прошлой неделе в заливе Ras Nasrani. Тогда от укусов хищника пострадало три российских туриста, а также гражданин Украины. Спустя сутки египтяне объявили о том, что две акулы, которых подозревали в нападении на отдыхающих, были пойманы, в связи с чем был снят и временный запрет на купание в море. Однако в минувшие выходные появились очередные сообщения о нападении хищников на туристов. Примерно в 20 метрах от берега пляжа отеля Hyatt Regency хищная рыба напала на немецкую туристку средних лет. По сообщениям информагентств, от не совместимых с жизнью ран и кровопотери женщина скончалась еще в воде — сотрудники отеля смогли поднять на пирс искусанное тело туристки без руки и ноги.

 

Просмотров: 619

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.