Дима из Екатеринбурга поедет на Кремлевскую елку

Александр Мишарин лично вмешался в ситуацию.

Дима из Екатеринбурга поедет на Кремлевскую елку - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин вмешался в ситуацию с поездкой на Кремлевскую елку 12-летнего жителя Екатеринбурга. Мальчик отправится в Москву в составе группы свердловских школьников.

Напомним, что накануне «Российская газета» сообщила о том, что 12-летний школьник из Екатеринбурга может по прихоти чиновников лишиться приглашения на Кремлевскую елку — лишь потому, что он болен диабетом.

Министр общего и профессионального образования Свердловской области Сергей Черепанов пояснил, что ребенку не отказывали в поездке на праздник: речь шла лишь о том, каким образом отправить его в Москву. Дело в том, что существующая инструкция по формированию групп детей для различных поездок диктует строгие требования к состоянию их здоровья, обязывает обеспечить сопровождение группы медицинскими работниками. Не было никаких сомнений в том, что Дима примет участие в торжествах в Кремле, но специалисты областного министерства искали варианты доставки ребенка в столицу, отмечают в департаменте информационной политики губернатора.
 
Главная задача, которую пытались решить члены комиссии по формированию группы детей, а также сотрудники министерства образования, заключалась в обеспечении безопасных условий для жизни и здоровья мальчика. Все время, пока специалисты искали пути решения проблемы, место в делегации сохранялось за ребенком.

 

Просмотров: 548

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером