Предприниматель из Богдановича незаконно использовал торговый знак «Adidas»

За торговлю контрафактом бизнесмена оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Предприниматель из Богдановича незаконно использовал торговый знак «Adidas» - Фото 1

По требованию Богдановичского городского прокурора к административной ответственности за незаконное использование торгового знака «Adidas» на 10 тысяч рублей оштрафован индивидуальный предприниматель Хомулло.

Бизнесмен занимался реализацией спортивной одежды, маркированной лейблом известного производителя. Спортивные кофты, брюки и футболки можно было приобрести у предпринимателя за 500—850 рублей. Никаких соглашений с правообладателем, позволяющем реализовывать продукцию под фирменным наименованием, Хомулло не заключал.

Богдановичский городской прокурор обратился в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о привлечении предпринимателя к административной ответственности. Постановлением суда индивидуальный предприниматель А. Хомулло признан виновным в незаконном использовании товарного знака. За это ему назначен штраф и конфискация продукции.

В ближайшее время Арбитражный суд Свердловской области рассмотрит еще 2 заявления Богдановичской городской прокуратуры в отношении других предпринимателей, выдающих дешевые изделия за продукцию известных брендов.

 

Просмотров: 532

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером