Стартует благотворительная акция «Письмо Деду Морозу»

Каждый может стать добрым волшебником.

Стартует благотворительная акция «Письмо Деду Морозу» - Фото 1

Екатеринбургский филиал ОАО «ВымпелКом» совместно с добровольческим движением «Дорогами Добра» объявляет о старте новогодней благотворительной инициативы «Письмо Деду Морозу». Её главная цель – подарить праздник 800 сиротам из 8 детских домов, расположенных в Свердловской области.

С 10 декабря по 26 декабря послания детей к Деду Морозу размещены на специальных новогодних ёлках, установленных в шести салонах связи «Билайн» в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, а также в торговых центрах «Гринвич» и «Парк Хаус».

Впервые маленькие воспитанники самых отдаленных детских домов из Буланаша, Карпинска, Верхнего Тагила, Черноусово получат личные  подарки от жителей Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Большинство пожеланий дедушке Морозу написаны детской рукой, полны веры в чудо, надежды на осуществление мечты. Среди пожеланий есть как обычные детские игрушки, так и обувь, одежда, санки и коньки, даже кухонная утварь для тех ребят, которые скоро покинут детский дом и начнут самостоятельную жизнь. Главное, все желания детей выполнимы и позволяют каждому из нас под Новый год почувствовать себя волшебниками.

Любой человек может выбрать понравившееся «письмо Деду Морозу» от ребёнка и выполнить его желание. Для этого достаточно передать соответствующий подарок работнику офиса «Билайн», волонтеру или отнести в офис «Дорогами Добра». Также в подарок принимаются любые вещи, игрушки для детей по желанию дарителя.

«Мы искренне верим, что многие захотят стать добрыми волшебниками и сотворить небольшое чудо под Новый Год. Каждый может порадовать ребенка, и мы хотим помочь землякам, взяв на себя почетную обязанность: собрать и доставить подарки детям», — отмечает Дмитрий Киселев, директор ОАО «ВымпелКом» в Уральском регионе.

«Мы решили наш ежегодный проект по сбору подарков для детских домов сделать более масштабным и адресным. Тем для нас ценнее поддержка Билайн, с помощью которого мы рассчитываем собрать более 800 подарков, заказанных ребятами из детских домов, —говорит Валерий Басай, руководитель добровольческого движения Дорогами Добра, — мы рады этому сотрудничеству и приглашаем всех стать волшебниками и Дедами Морозами для детей, которым так требуется наше тепло и участие».

В конце декабря все подарки будут вручены каждому ребенку лично в руки, «Билайн» и добровольцы «Дорогами добра» также проведут новогодние праздники в детских домах и интернатах с поздравлениями от Деда Мороза и Снегурочки.
Подробности о благотворительной акции «Дед Мороз спешит в детский дом» здесь.

Просмотров: 637

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером