Лоскутное одеяло, созданное руками екатеринбуржцев, украсили птичками и машинками

Дети подготовительной группы детского сада №184 раскрасили несколько фрагменты лоскутного одеяла.

Лоскутное одеяло, созданное руками екатеринбуржцев, украсили птичками и машинками - Фото 1

Дети подготовительной группы детского сада №184 Екатеринбурга раскрасили фрагменты лоскутного одеяла, которое станет подарком любимому городу к Новому году и сможет передать всю теплоту и любовь жителей уральской столицы. Для этого всем малышам выдали по цветному кусочку ткани, карандашу, кисточке и акриловые краски для ткани.

Перед тем как приступить к самому раскрашиванию, для детей был проведен мастер-класс «Школы декоратора» от студии дизайна «ГраДиз». Ребятам рассказали, как правильно нарисовать тот или иной элемент рисунка, после чего дети активно начали рисовать. Кому-то помогал воспитатель, а кто-то сам без посторонней помощи старательно выводил крылышко бабочки или лепесток цветка.

«Мне очень понравилось рисовать. Я нарисовала бабочку и цветочек на стебельке. Очень часто рисую дома, у меня есть целая коллекция рисунков моей семьи. Воображаю, чтобы нарисовать и рисую»,— рассказывает Олеся Соколова, 6 лет.

«Мне захотелось нарисовать вместо цветочка — разноцветную машинку. Но цветочки я тоже рисовать люблю»,— делится впечатлениями Илья Левченко, 6 лет.

«Я нарисовал солнышко и цветочки. Вообще красочками люблю рисовать больше, чем карандашами или фломастерами»,— Артем Брозовский, 6 лет.

Лоскутки получились очень яркими и запоминающимися. На них дети нарисовали цветочки, птички, бабочки, домики и машинки.

«Думаю, что детям понравилось. Вообще, считаю, что главное в любом занятии — это заинтересовать ребенка, чтобы малышу это принесло удовольствие»,— отметила воспитательница подготовительной группы детского сада №184 Вера Стаина.

Стоит отметить, что каждый житель Екатеринбурга может внести свой вклад в данный проект. Для этого необходимо взять лоскуток размером 10 на 10 см, и украсить его каким-либо способом. Всех мастериц ожидают веселые, радостные подарки. Авторы 15 лучших лоскутков будут награждены спецпризами — сертификатами на покупку креативной одежки для малышей от 0 до 7 лет от екатеринбургских производителей детских товаров. Работы принимаются в магазинах сети «Задоринки» по адресу Комсомольская, 76 и Блюхера, 45 в срок до 17 декабря.

«Идея данного проекта хороша тем, что каждый человек, который увлекается каким-то рукоделием, может сделать вклад в большое дело, всего лишь прислав свой лоскуток. Именно поэтому я считаю этот проект уникальным. Сегодня такой вклад сделали совсем маленькие жители города. Мы призываем всех екатеринбуржцев принять участие в этом творческом проекте»,— сообщила специалист по связям с общественностью студии дизайна «ГраДиз» Ярославна Усольцева.

Просмотров: 714

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером