В Новый год ГИБДД будет уделять особое внимание перевозкам детей и заторам на дорогах

Юрий Демин лично раздал всем задания.

В Новый год ГИБДД будет уделять особое внимание перевозкам детей и заторам на дорогах - Фото 1

Организацию работы сотрудников ГИБДД перед новогодними праздниками и непосредственного во время них обсудил сегодня, 22 декабря, начальник управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области Юрий Демин со своими подчиненными. В совещании приняли участие командиры строевых подразделений ГИБДД и все сотрудники отдела ГИБДД УВД Екатеринбурга.

Как отметили в пресс-службе УГИБДД области, вопросов для обсуждения накопилось много, в том числе и не терпящих отлагательства. Крайне неудовлетворительная организация порядка оформления ДТП на территории Екатеринбурга, отсутствие профилактической работы со стороны инспекторов ДПС, необоснованные привлечения к административной ответственности участников дорожного движения, несвоевременное реагирование на возникновение заторовых ситуаций в городе и парковку транспорта в запрещенных местах — далеко не весь перечень проблем, которые потребовали оперативного вмешательства.

Многие указанные факторы нашли свое объективное подтверждение, в связи с чем Юрий Демин поставил четкие задачи по организации работы инспекторского и офицерского состава в грядущие новогодние праздники.

«В первую очередь, вам необходимо обращать внимание на организацию безопасного дорожного движения и оказание помощи участникам дорожного движения. Проводить активную разъяснительную работу среди всех категорий участников дорожного движения,— заявил Юрий Демин.— В Екатеринбург в период каникул со всей Свердловской области поедут дети для участия в праздничных развлекательных мероприятиях. Поэтому все внимание должно быть уделено именно этой категории. В кратчайшие сроки необходимо провести анализ основных транспортных развязок и продумать схемы изменения движения транспортных средств в Екатеринбурге для увеличения пропускной способности городских магистралей. Пристальное внимание уделить общественному транспорту и транспорту, занимающемуся организаций перевозок детей — тщательно проверять техническое состояние транспортных средств, наличие согласованных маршрутов передвижения. Максимально, при соответствующих погодных условиях, оформлять дорожно-транспортные происшествия на месте ДТП, не направляя граждан в подразделения ГИБДД для оформления. Исключить факты несения службы на так называемых «кормушках», нести службу только на очагах аварийности».

В целях наиболее качественного взаимодействия Юрий Демин обратился ко всем участникам дорожного движения: «В настоящий момент нами проводится тщательная проверка всех поступивших жалоб и заявлений от граждан. Поверьте, ни один факт нарушения служебной дисциплины не остается безнаказанным. Поэтому обращаюсь с просьбой: по каждому факту отказа вам в оформлении произошедшего дорожно-транспортного происшествия на месте — сообщите в Управление ГИБДД. Также меня интересует любая информация о выявленных вами нарушениях ПДД со стороны сотрудников ДПС — неправильная парковка транспортного средства, не использование ремней безопасности и другие нарушения. Прошу направлять информацию либо по телефону 2697-898, на наш сайт ГИБДД Свердловской области по адресу www.66.gibdd.ru, по форме обращений граждан, либо на адрес электронной почты 66gibdd@mail.ru».

Просмотров: 661

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.