Более 10 тысяч волшебных огоньков зажгутся в парке Маяковского

25 декабря состоится торжественное открытие главной новогодней елки Октябрьского района.

Более 10 тысяч волшебных огоньков зажгутся в парке Маяковского - Фото 1

В субботу, 25 декабря, в 17.00 в ЦПКиО им. Маяковского состоится торжественное открытие главной новогодней елки Октябрьского района. Центральную площадь парка украсят 22-метровая зеленая красавица, художественные скульптуры Деда Мороза, Снегурочки и космического волшебного зайца, а аллеи парка озарят волшебным светом более 10 тысяч разноцветных лампочек-фонариков. На забавы детворе откроются три горки, одна из них — 14-метровая «Супер-горка», ледяные блюдца, сферы для лазания и ползания, а также снежный лабиринт.

«Конечно, волшебных огоньков, которые представлены гирляндами, светящимися фигурками, диодами будет намного больше, чем 10 тысяч. Также, помимо ледового городка, посетители парка смогут покататься на лыжах, коньках, финских санях и лошадях и принять участие в массовых валяниях в сугробах»,— рассказала JustMedia начальник отдела по развитию ЦПКиО им. Маяковского Юлия Воронова.

В день открытия городка для всех посетителей парка состоится новогоднее представление, в котором примут участие молодежный театр-студия «Галерка», лауреаты вокальной студии «Астероид V-612», ансамбль русской песни «Забава», ди-джеи, ростовые куклы. Также пройдут конкурсы, игры и танцы.

По словам администрации Октябрьского района, вечером в парке состоится новогодний фейерверк.

С 25 по 29 декабря и со 2 по 8 января в здании администрации парка будут проходить новогодние спектакли-представления для детей «Сказки белого кролика». Новогодние представления посетят дети из приютов, детских домов и малообеспеченных семей.


Просмотров: 573

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером