Расходы на поиски осужденной будут взысканы с нее самой

Осужденная Ш. 2,5 года находилась в федеральном розыске.

Расходы на поиски осужденной будут взысканы с нее самой - Фото 1

25-летняя жительница Свердловской области Ш. в течение 2,5 лет находилась в федеральном розыске. Объявлена в розыск она была в июле 2007 года в связи с побегом из колонии-поселения в поселке Восточный Камышловского района, где она тогда отбывала наказание за совершение серии мошенничеств.

Самовольно покинув пределы колонии, Ш. продолжила совершать преступ-ления. Задержали ее в феврале 2010 года в городе Советске Кировской облас-ти, где она совершила кражу 20 тысяч рублей у одной пенсионерки. После суда за эту кражу и за совершенный побег из колонии, возник вопрос о взыскании с Ш. тех денежных средств, которые были затрачены на ее поиски, пока она находилась в бегах.

К разрешению этого вопроса подключилась Свердловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, которая направила в суд исковое заявление о взыскании с гражданки Ш. 33 тысяч 500 рублей. Решением суда иск прокуратуры удовлетворен, данная сумма будет взыскана с осужденной,— сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Просмотров: 533

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером