Возбуждено новое уголовное дело в сфере расходования средств Фонда содействия реформированию ЖКХ

Фактические затраты на ремонт были гораздо меньше, заявленной суммы.

Возбуждено новое уголовное дело в сфере расходования средств Фонда содействия реформированию ЖКХ - Фото 1

По результатам проверки, проведенной Белоярской межрайонной прокуратурой, органом дознания ОВД по городскому округу Заречный возбуждено уголовное дело о причинении имущественного ущерба в крупном размере (ч. 2 ст. 165 УК РФ) при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

В 2009 году в рамках реализации программы долевого финансирования проведения капитального ремонта многоквартирных домов городскому округу Заречный из Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также из федерального и областного бюджетов было выделено свыше 200 млн. руб. В качестве получателя денежных средств постановлением главы администрации ГО Заречный была определена коммерческая организация, выполняющая функции единого заказчика коммунальных услуг. Капитальный ремонт домов, включенных в программу, был выполнен.

Однако в ходе прокурорской проверки выяснилось, что фактические затраты на проведение ремонта меньше выделенной суммы как минимум на 250 тысяч рублей. Возбуждено и расследуется уголовное дело о причинении имущественного ущерба в крупном размере.

Ход расследования уголовного дела контролирует Белоярская межрайонная прокуратура.

Просмотров: 564

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером