Лучшие мамы Екатеринбурга отправляются в детский дом

Горожане могут составить дамам компанию или передать свою помощь.

Лучшие мамы Екатеринбурга отправляются в детский дом - Фото 1

В рождественские каникулы коллектив участниц конкурса «Миссис Екатеринбург» отправляется в детский дом. Лучшие мамы города нанесут визит в ГОУ СО «Сысертский детский дом» для детей-инвалидов в селе Новоипатово, где проживают дети в возрасте от 3,5 до 15 лет.

Детей ждёт веселая развлекательная программа — студенты театрального института бесплатно готовят для них 40-минутное интерактивное шоу с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребят будут активно вовлекать в творческий процесс «ёлки по театральному». Участница конкурса Анастасия Поспешная приготовила вместе со своим танцевальным коллективом программу — в её группе будут танцевать девочки-подростки. Танцевать будет и коллектив Ксении Квардиной, а сын Анны Морозовой, профессиональный певец, сделает сольный номер. Новогодние карнавальные костюмы для всех детей обеспечит журнал «La Familia», а фирма «Роскондитер» вручит сладкие новогодние подарки.

«Дети, хоть и инвалиды, не лежачие. Это активные ребята, которые учатся в школе, самые старшие — девятиклассники,— рассказала корреспонденту JustMedia «Миссис Екатеринбург-2010» Ольга Малахова.— Конечно, мы собираем и детские вещи, которые всегда актуальны, когда едешь в детдом. Сейчас детям особенно нужная тёплая одежда — штанишки, варежки, колготки на любой пол и возраст. Всех желающих мы зовём с собой. У нас есть проблема с транспортом, но если люди приедут на машинах, мы будем рады помощи и компании».

Праздничная автоколонна отправится 5 января от одного из торговых центров города. Пока женщины продолжают собирать для детей одежду и игрушки.

 

Просмотров: 601

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером