Свердловская милиция переводится на усиленный вариант несения службы

Новый год и Рождество будут для милиционеров напряженными рабочими днями.

Свердловская милиция переводится на усиленный вариант несения службы - Фото 1

Сотрудники свердловского гарнизона милиции в новогодние и рождественские каникулы переводятся на усиленный вариант несения службы. Приказ об активизации работы милиционеров по охране общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству, подписал начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Бородин.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, личный состав свердловского гарнизона будет нести службу в усиленном варианте с 09.00 30 декабря 2010 года до 09.00 11 января 2011 года. Для 25% сотрудников ежедневно установлен 12-часовой рабочий день. В ГУВД уже приступил к работе временный оперативный штаб, который возглавил начальник службы милиции общественной безопасности Петр Кривегин.

«Сотрудники милиции проведут комплекс специальных мероприятий по антитеррористической, антиэкстремистской и противопожарной защищенности праздничных площадок, включая детские сады, школы, культурно-развлекательные заведения,— отметил Валерий Горелых.— За каждым объектом, где планируются мероприятия с большим количеством граждан, закреплены ответственные из числа руководящего состава милиции. В этот период также будут усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования с тем, чтобы еще быстрее выезжать по обращениям граждан».

Глава ГУВД области Михаил Бородин также дал указание начальникам горрайорганов внутренних дел провести рабочие встречи с руководителями муниципалитетов, представителями Екатеринбургской епархии, политических партий и общественных движений, директорами школ и других учебных заведений с целью согласовать место, время, программу праздничных мероприятий, численность и состав участников и маршруты их передвижения.

Кроме того, милиция возьмет под особую охрану все важные объекты, в том числе Екатеринбургский метрополитен, здания авто- и железнодорожных вокзалов, аэропорт и так далее. С 6 по 8 января пристальное внимание милиционеров будет уделено церквям и храмам, где пройдут богослужения в честь Рождества Христова.

Поскольку в числе новогодних мероприятий очень много детских (и среди них — елки в резиденции губернатора Свердловской области), все автобусы с детьми, следующие в Екатеринбург на праздники, будут в обязательном порядке сопровождаться нарядами ДПС ГИБДД.

Сотрудники милиции перед заступлением на дежурство будут проинструктированы на предмет оказания необходимой практической и методической помощи организаторам праздничных мероприятий, руководителям объектов и площадок в случае возникновения каких-либо нештатных ситуаций.

Традиционно активизируется работа по проверке индивидуальных владельцев оружия. При выявленных нарушениях оружие у граждан будет изыматься — до устранения недочетов. Тотальным проверкам также подвергнутся ранее судимые за уличные и иные тяжкие преступления и наркозависимые граждане, способные пойти на преступление.

«Напоминаю, что в ГУВД продолжает действовать круглосуточный телефон доверия 358-71-61, по которому можно сообщать в том числе информацию о совершенных в отношении граждан преступлениях,— отметил Валерий Горелых.— Также хотелось бы дать совет тем, кто собирается активно праздновать Новый год — не злоупотребляйте спиртными напитками на улице. Конечно, на всех праздничных площадках будут дежурить милиционеры, но пренебрегать элементарными правилами безопасности тоже не стоит. Есть категория преступников, которые специализируются именно на подвыпивших гражданах. Собираясь на городскую елку, чтобы прокатиться на горке, постарайтесь не надевать дорогостоящих головных уборов или золотых украшений — не провоцируйте грабителей. Если же увидели, как кто-то совершает противоправный поступок, не проходите мимо — сообщите об этом ближайшему милиционеру или по телефону 02».

 

Просмотров: 504

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.