В центре профессиональной подготовки ГУВД области прошел конкурс фигур из снега

Центр отпраздновал Новый год и первую годовщину со дня образования.

В центре профессиональной подготовки ГУВД области прошел конкурс фигур из снега - Фото 1

Центр профессиональной подготовки ГУВД по Свердловской области был организован в Нижнем Тагиле на базе средней специальной школы милиции в декабре 2009 года. На днях центру исполнился один год, по поводу чего была проведена конференция. На ней весь личный состав ЦПП, совместно с руководством ГУВД подвели итоги уходящего года. За 2010 год 2842 молодых сотрудника милиции в стенах данного учебного заведения прошли специальное профессиональное обучение, 449 стражей порядка прошли обучение в рамках учебных сборов по различным категориям, сообщили в пресс-службе ГУВД области.

До образования в Нижнем Тагиле центра профподготовки молодые сотрудники органов внутренних дел проходили первоначальную подготовку в учебных центрах Екатеринбурга и Верхней Салды. Решение о перемещении центра в Нижний Тагил было принято руководством областного милицейского главка в связи с наличием хорошей учебно-материальной базы, оставшейся после ликвидации средней школы милиции в этом городе.
В центре профессиональной подготовки ГУВД по Свердловской области в течение четырех месяцев сотрудники младшего и рядового начальствующего состава познают все новые и новые дисциплины, чтобы получить необходимые навыки для достойной службы в органах внутренних дел.
Однако ребята в центре не только изучают правовую базу, учатся основам судопроизводства и криминалистики, проходят огневую подготовку. Главное, здесь они проходят школу милицейской жизни, у них вырабатывается командный дух. Они не только успевают сдавать успешно зачеты, но и готовиться к праздникам.

Накануне Нового года, вместо привычных занятий и построений, в центре прошел праздничный концерт. Открыл мероприятие начальник ЦПП подполковник милиции Сергей Волощук, который подвел итоги уходящего года, отметив отличников учебы, и главное объявил результаты конкурса снежных фигур. Каждая группа неделю назад получила задание слепить из снега символы праздника и наступающего года, среди них Дед Мороз, Снегурочка, снеговик, кошка и кролик. Все ребята очень старались, впервые столкнувшись с такой задачей, поэтому каждая группа получила признание в различных номинациях.

Но на этом, конечно, праздничное мероприятие не закончилось, а началась настоящая сказка, в которую попали все зрители. На время концерта слушатели и преподаватели сменили привычную форму сотрудника милиции на новогодние костюмы. Счастливые ребята и преподаватели после концерта отправились домой на праздники, однако сразу после них все слушатели снова приступят к изучению юридических наук, вырабатыванию огневой и физической подготовки, получению знаний по культуре, этике сотрудника МВД и психологии, а также к овладению наукой грамотного составления служебных документов. После чего все выпускники ЦПП пополнят подразделения органов внутренних дел и смогут профессионально защитить интересы граждан от представителей криминального мира.

ФОТО — Максим ТЫНЯНСКИХ

В центре профессиональной подготовки ГУВД области прошел конкурс фигур из снега - Фото 2 
В центре профессиональной подготовки ГУВД области прошел конкурс фигур из снега - Фото 3 
В центре профессиональной подготовки ГУВД области прошел конкурс фигур из снега - Фото 4 

Просмотров: 3222

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.