Мост в поселке Белоярский не отремонтировали к обещанному сроку

Пассажиры междугороднего транспорта вынуждены доплачивать за билеты, чтобы добраться до Екатеринбурга в объезд.

Мост в поселке Белоярский не отремонтировали к обещанному сроку - Фото 1

Движение по мосту через поселок Белоярский будет открыто в конце января. За срыв сроков ремонта подрядчик — ООО «Аэростройтехнологии» — выплатит штраф около 2 миллионов рублей.

Напомним, ремонт моста через поселок начался еще в сентябре 2010 года. В конце ноября движение по нему было закрыто. Стоит отметить, что по пролегающей через мост трассе двигался пассажирский и грузовой транспорт из Асбеста, Рефтинского и других населенных пунктов. Из-за ремонта он был направлен в объезд. В результате цены на билеты на междугородные рейсы Асбест—Екатеринбург выросли приблизительно на 30 рублей. Ремонтные работы на мосту подрядчик должен был закончить еще 1 декабря, однако они продолжаются до сих пор.

«Допущены ошибки проектирования, также ошибки со стороны нашей компании. Были задержки с поставками материалов,— говорит директор «Аэростройтехнологий» Рустам Габдулгалеев.— Ремонт финансируется из областного бюджета. За срыв сроков мы должны будем выплатить штраф около 2 миллионов рублей. В конце января рассчитываем открыть движение по одной стороне моста. По ней сможет двигаться весь транспорт, кроме грузового».

Полностью открыть движение по мосту в «Аэростройтехнологиях» рассчитывают в середине февраля.

 

Просмотров: 582

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером