В Областном перинатальном центре началась плановая госпитализация

На середину 17 января в перинатальный центр уже поступили 10 пациенток.

В Областном перинатальном центре началась плановая госпитализация - Фото 1

Губернаторская программа демографической политики на Среднем Урале продолжает набирать обороты. Так, с 17 января в Областном перинатальном центре началась плановая госпитализация. Теперь можно с уверенностью говорить о том, что этот уникальный центр, который возводили под личным контролем губернатора Александра Мишарина, включился в областную программу по охране материнства и младенчества.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, на середину 17 января в перинатальный центр уже поступили 10 пациенток с различными диагнозами патологического развития беременности. Женщинам проводится адекватная медицинская помощь, некоторых пациенток начали планово готовить к родоразрешению.

Напомним, новый роддом, созданный с применением самых последних достижений, рассчитан на 265 коек, 37 коек реанимации для женщин и детей. В нем располагается 5 операционных и 15 родильных залов. Центр сможет ежегодно принимать от 3 до 5 тысяч родов и оказывать как мамам, так и младенцам самую современную высокотехнологичную до- и послеродовую помощь.

Первые детки, рожденные в этом роддоме, стали для свердловчан своеобразным подарком к Новому году. 30 декабря врачи здесь приняли новорожденного мальчика, а 31-го — успешно помогли появиться на свет маленькой девочке, состояние которой было очень тяжелым. На сегодня состояние молодых мам и детей — стабильное.

 

Просмотров: 567

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером