Будущий милиционер получил медаль за помощь в задержании грабителей

Курсант пришел на помощь прохожему, защитив его от двух злоумышленников.

Будущий милиционер получил медаль за помощь в задержании грабителей - Фото 1

Приказом МВД России по личному составу от 13 декабря 2010 года №1388 курсант 4 курса УрЮИ МВД России Кирилл Мясилов награжден медалью «За доблесть в службе».

Так оценило руководство ГУВД по Свердловской области и Министерства внутренних дел Российской Федерации мужественный поступок юноши.

Как сообщает пресс-служба ГУВД области, октябрьским вечером 2010 года Кирилл возвращался в форме с занятий домой, когда на одной из улиц его внимание привлекли двое молодых людей — они сначала приставали к прохожему, а затем начали избивать его. Будущий милиционер, не раздумывая, бросился на помощь прохожему. Подойдя к злоумышленникам, он представился и потребовал от них немедленно прекратить преступные действия.

Смелость и неравнодушие Кирилла, пришедшего на помощь незнакомому человеку, видимо, поразили хулиганов, уже уверовавших в свою безнаказанность, и они на мгновение остановились. В это время мужчина спрятался за курсанта милиции и сказал, что незнакомцы пытались ограбить его. Тогда рассерженные злоумышленники «переключились» на Кирилла. Но оказалось, что драться с физически подготовленным молодым человеком — это совсем не то, что глумиться над беззащитной жертвой.

Спустя несколько минут на помощь курсанту подоспели сотрудники ППСМ, которым Кирилл передал злоумышленников и помог сопроводить их до отдела милиции, а затем отправился домой.

Когда же стали выяснять, кто помог задержать злоумышленников, то оказалось, что о таинственном герое известно только то, что он студент Уральского юридического института МВД России, но ни имени, ни фамилии у него никто не спросил, а сам он их не назвал и о случившемся никому не рассказывал.

Только через неделю преподаватели «оперативным путем» выяснили, что таинственным героем был именно Кирилл Мясилов. Как только его имя стало известно, руководство института незамедлительно подготовило в МВД России представление о поощрении мужественного юноши.

И вот в торжественной обстановке, на общем собрании курсантов и преподавательского состава УрЮИ под гром аплодисментов и звуки оркестра заместитель начальника института по работе с личным составом Александр Нахимов вручил студенту Мясилову медаль «За доблесть в службе».

«Из этого парня получится толковый сотрудник органов внутренних дел, в каком бы подразделении он ни проходил службу»,— с гордостью отметил Валентин Зенков, заместитель начальника факультета КМ УрЮИ МВД России.

 

Просмотров: 626

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.