Ушел в «практику»: Александр Прудков возглавит ГКБ №40

24 января начальник управления здравоохранения администрации Екатеринбурга уходит в отставку.

Ушел в «практику»: Александр Прудков возглавит ГКБ №40 - Фото 1

JustMedia.Ru удалось выяснить причину ухода в отставку начальника управления здравоохранения администрации Екатеринбурга. Александр Прудков уже через неделю возглавит ГКБ №40. Как сообщили JustMedia.Ru в пресс-службе администрации Екатеринбурга, нынешний главврач клинической больницы Александр Степанов перейдет в ЦГБ №6.

«Александр Иосифович решил уйти в практическую медицину, то направление, которым он занимался до прихода в администрацию города,— сообщил JustMedia пресс-секретарь мэрии Константин Пудов.— Даже заняв нынешнюю должность, он, хирург по призванию, проводил по две операции в неделю. Он давно планировал полностью вернуться к делу жизни, решение об его отставке согласовано».

Александр Прудков в во второй половине 1990-х являлся заместителем главного врача по хирургии ГКБ №40. Он руководил созданием на базе больницы городского центра эндоскопической медицины. Вместе с братом Михаилом, также известным хирургом, разрабатывал новые хирургические инструменты для проведения операций из малых разрезов. Стоит упомянуть, что дети пошли по стопам отца Иосифа Давыдовича, основателя щадящих операций.

 

Просмотров: 2494

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером