«Купельное» противостояние: пять прорубей на городском пруду готовы, но разрешения санврачей пока нет

ГИМС Свердловской области обещал оштрафовать организаторов купели, если до 18.00 они не предоставят разрешения из Роспотребнадзора.

«Купельное» противостояние: пять прорубей на городском пруду готовы, но разрешения санврачей пока нет - Фото 1

На городском пруду Екатеринбурга заканчивается вырубка пяти купелей для омовения граждан 19 января, в Крещение. Как сообщает корреспондент JustMedia.Ru, купели строятся между ККТ «Космос» и стадионом «Динамо». Рабочим помогают военнослужащие, а архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий приехал проверить их работу. Представители трудящихся сообщили, что к вечеру ожидают также ревизоров от правительства Свердловской области.

«Купелям на городском пруду быть,— сообщил нам пресс-секретарь епархии Борис Косинский.— Насколько мне известно, разрешение от Роспотребнадзора получено».

Однако эту информацию опровергает руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Свердловской области Сергей Зайцев.

«Информации о разрешении санврачей на эксплуатацию купелей на городском пруду пока не поступало,— сообщил JustMedia.Ru Сергей Зайцев.— Более того, начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам Алексей Пшеницын заявил, что если до 18.00 организаторы купелей не предъявят разрешение от Роспотребнадзора, то на них наложат административный штраф».

Напомним, представители МЧС и ГИМС проводят проверки купелей по Свердловской области. Здесь читайте репортаж о приемке прорубей на озере Шарташ.

 

Просмотров: 482

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером