Транспортной милиции удалось добиться снижения количества преступлений в общественных местах

В управлении на транспорте МВД РФ по УрФО подвели итоги за 2010 год.

Транспортной милиции удалось добиться снижения количества преступлений в общественных местах - Фото 1

Начальник управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу Василий Волков провел расширенное заседание коллегии ведомства по итогам оперативно-служебной деятельности за девять месяцев 2010 года.

Как отмечают в пресс-службе управления, главным событием для транспортной милиции в прошедшем году стало преобразование Среднеуральского УВД на транспорте в управление на транспорте МВД РФ по УрФО и подчинение ему линейных подразделений Южно-Уральского УВДТ. Из 27 линейных подразделений (УВДТ — 2; ЛУВДТ — 2; ЛОВД — 23) создано два линейных управления (Южно-Уральское и Пермское), 10 линейных отделов (на станциях Екатеринбург, Нижний Тагил, Сургут, Тюмень, Оренбург, Орск, Ноябрьск, Курган, Новый Уренгой и в а/п Екатеринбурга), 32 линейных отделения и 86 линейных пунктов.

В своем выступлении Василий Волков отметил, что основной задачей с начала 2010 года для транспортных милиционеров оставалось обеспечение безопасности пассажирских перевозок. В текущем году на объектах обслуживания не допущено преступлений, которые могли бы вызвать общественный резонанс, таких как блокирование железнодорожных путей, забастовок работников транспорта, кризисных проявлений террористического характера. Отмечено снижение преступлений, совершенных в общественных местах, — на 30,2% (с 1631 до 1139), в том числе, тяжких и особо тяжких — на 5,7% (со 192 до 181).

За 2010 год сотрудниками транспортной милиции из незаконного оборота изъято 129 килограммов наркотических средств, в том числе более 11 кг героина, 50 кг марихуаны и свыше 66 кг гашиша, которые перевозились железнодорожным транспортом. Также изъято 66 единиц огнестрельного оружия, 2522 единицы боеприпасов, 646 единиц холодного оружия, 21 единица газового и пневматического оружия, 12,01 кг взрывчатых веществ.

Возросло количество пассажирских и электропоездов, взятых под сопровождение сотрудниками транспортной милиции. В целях обеспечения правопорядка в пассажирских и электропоездах ежесуточно для их сопровождения задействовано 114 патрульно-постовых нарядов. В среднем ежесуточно сопровождается 353 поезда, из них 63 пассажирских поезда дальнего сообщения и 290 электропоездов. Пересмотрены планы единой дислокации ППСМ, наряды приближены к наиболее криминогенным местам.

Профилактическими мероприятиями на объектах транспортного комплекса достигнуты определенные положительные результаты в снижении количества подростков, доставленных в ЛУВДТ-ЛОВД за употребление спиртных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде и наркотическом опьянении на 17,1%. Фактов убийства, тяжких телесных повреждений, приобретения и хранения оружия, хулиганств, совершенных с участием несовершеннолетних не допущено.

Руководители линейных органов внутренних дел, где произошло снижение результатов работы, отчитались о мероприятиях по улучшению оперативно-служебной деятельности. Василий Волков потребовал устранить имеющиеся недостатки, приложить максимум усилий для полноценной защиты граждан от преступных посягательств. Также начальник управления поблагодарил руководителей  подразделений, сумевших мобилизовать вверенные им коллективы, и не допустили снижения показателей.

Особое внимание глава управления уделил вопросам защищенности пассажиров поездов дальнего следования северного и южного направлений.

В завершении коллегии Василий Волков довел до руководителей приоритетные направления деятельности на 1 квартал 2011 года, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

 

Просмотров: 626

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером