В Екатеринбурге скончался врач наркодиспансера, подозревавшийся в получении взятки

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району Екатеринбурга начата проверка.

В Екатеринбурге скончался врач наркодиспансера, подозревавшийся в получении взятки - Фото 1

Сегодня, 18 января, в Екатеринбурге в ЦГКБ №1 около 11.00 скончался 68-летний врач Областного наркологического диспансера Евгений Леонов. Напомним, 13 января он был задержан сотрудниками отдела милиции №14 УВД Екатеринбурга по подозрению в получении взятки в размере 2240 рублей за оформление рецепта на получение наркосодержащих препаратов.

Врач-нарколог был доставлен в изолятор временного содержания управления УВД 13 января, где, в соответствии со статьей 91 УПК РФ, содержался до 15.00 14 января, когда был отпущен под подписку о невыезде. Во время нахождения в ИВС от задержанного поступали жалобы на плохое самочувствие в связи с пониженным давлением. Непосредственно после выхода из помещения ИВС состояние здоровья Леонова резко ухудшилось, в связи с чем он был помещен доставлен на «скорой помощи» в клиническую больницу №1, где, несмотря на предпринятые меры, скончался.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга, по данному факту следственным отделом по Октябрьскому району Екатеринбурга начата доследственная проверка, назначено судебное медицинское исследование погибшего с целью установления давности и точной причины его смерти. В том числе в рамках проведения медицинского исследования будет установлено, были ли причинены врачу какие-либо телесные повреждения. Принимаются меры к опросу очевидцев происшествия, в том числе, родственников и коллег по работе погибшего врача, а также к опросу сотрудников милиции, осуществлявших работу с задержанным. Все обстоятельства происшествия выясняются. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Стоит отметить, что на сегодняшнем брифинге в доме правительства Свердловской области министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский сообщил журналистам, что состояние Евгения Леонова больше похоже на проявление какого-то заболевания, нежели на признаки травмы.

Просмотров: 507

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером