Бывшего начальника ОБЭП УВД Каменска-Уральского осудили за мошенничество

Два года милиционер проведет в колонии общего режима.

Бывшего начальника ОБЭП УВД Каменска-Уральского осудили за мошенничество - Фото 1

Красногорским районным судом Каменска-Уральского, на основании представленных государственным обвинителем доказательств, вынесен приговор в отношении бывшего начальника ОБЭП УВД города Дмитрия Багаева. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Приговором суда установлено, что Багаев дважды (летом 2008 года и осенью 2009 года) путем обмана похищал денежные средства у одного индивидуального предпринимателя. Данный предприниматель обращался к Багаеву за тем, чтобы тот помог ему избежать ответственности за нарушения налогового законодательства, которые могли быть выявлены в его деятельности в ходе проверок.

Дмитрий Багаев, не располагая полномочиями, которые могли бы повлечь правовые последствия для обращавшегося к нему индивидуального предпринимателя, не отказывал бизнесмену в оказании помощи и, пообещав всемерную поддержку, брал у него деньги. В первый раз сумма незаконно полученного милиционером вознаграждения составила 168 тысяч рублей, во второй раз — 200 тысяч рублей.

Дмитрий Багаев осужден на два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

Просмотров: 593

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером