Жители Екатеринбурга увидят личные вещи Бориса Ельцина

Выставка «Ельцин. Штрихи к портрету» откроется 31 января в библиотеке главы города.

Жители Екатеринбурга увидят личные вещи Бориса Ельцина - Фото 1

Выставка «Ельцин. Штрихи к портрету» из частной коллекции Геннадия Комкова откроется 31 января 2011 года в библиотеке главы Екатеринбурга. Экспозиция, посвященная 80-летию со дня рождения первого Президента России, организована при поддержке администрации города.

На выставке представлены книги, написанные Ельциным, издания и публикации о деятельности российского политика, памятные медали, значки с образом и символикой первого Президента.

«Посетители смогут увидеть знаки и значки с незабываемыми «Борис, ты не прав!», «Ельцин — наш Президент!», «Борись, Борис!», «Авторитет истин выше авторитета власти» и многие другие»,— рассказала главный специалист библиотеки Ольга Мордвинова.

Среди экспонатов значатся раритетные изделия: медаль, изготовленная в Германии по случаю инаугурации Президента в 1991 году, серебряная монета «Свободная Россия» достоинством 3 рубля, выпущенная Банком России в память победы над путчем в августе 1991 года.

На выставке будут представлены и личные вещи Бориса Ельцина: водительское удостоверение 2006 года, памятная медаль «За активную пропаганду марксизма-ленинизма» 1982 года.

Большой блок информации посвящен международному турниру по волейболу на Кубок первого Президента России. Он включает в себя более 200 медалей, значков и символов турнира.

Выставка в библиотеке главы Екатеринбурга будет работать до 20 февраля.

 

Просмотров: 668

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером