В «Оленьих ручьях» откроется три лыжных маршрута

Открытие и обкатка состоятся 22 января.

В «Оленьих ручьях» откроется три лыжных маршрута - Фото 1

В субботу, 22 января, в природном парке «Оленьи ручьи» состоится открытие и обкатка лыжных маршрутов, которые были проложены сотрудниками парка по многочисленным просьбам посетителей. Лыжные маршруты ведут к уникальным природным объектам парка — скале «Карстовый мост» (6 км в обе стороны), к скалам «Писаница» и «Лягушка» (10 км в обе стороны), с возможностью подойти по общей пешеходной тропе к пещерам «Дружба» и «Большой провал».

Всем любителям зимних прогулок необходимо взять с собой свои лыжи, потому что это новое направление в работе природного парка, и проката лыж на месте пока не организовано.

«По основной тропе до пещеры «Дружба» можно передвигаться на лыжах попеременным способом или полуконьком. Лыжный маршрут к «Карстовому мосту» — для семейных прогулок и классического способа передвижения. После прогулок в кафе «Лесная кухня» можно угоститься горячими пельменями, блинами и чаем. Нам очень хочется, чтобы посетители ходили по парку на лыжах. Специально для женщин к 8 Марта откроем третий маршрут, но о нем пока рассказывать не буду. Это будет сюрпризом»,— рассказал JustMedia заместитель директора парка «Оленьи ручьи» Сергей Комков.

 

Просмотров: 691

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером