В Екатеринбурге стало больше ДТП с участием детей

С начала года погиб один ребенок и 9 были травмированы.

В Екатеринбурге стало больше ДТП с участием детей - Фото 1

Госавтоинспекция озабочена ростом дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Екатеринбурга. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Свердловской области, с начала года в областном центре произошло уже 10 дорожных происшествий с детьми, в результате которых один ребенок погиб и 9 были травмированы.

Чтобы сократить количество «детских» аварий, сотрудники ГИБДД на постоянной основе проводят профилактическую работу. В частности, в январе проверяются маршруты движения детей от каждого образовательного учреждения до дома и выявляются участки дорог, по которым дети, для сокращения своего пути, переходят проезжую часть в неустановленном месте.

Инспекторы ГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели рейд около школы № 93 Ленинского района Екатеринбурга. Пристальному вниманию подвергались школьники, переходящие проезжую часть дороги с риском для жизни и здоровья.

При виде милиционеров с большими буквами «ДПС» на спине, дети становились примерными пешеходами, поэтому за все время дежурства инспекторам не удалось выявить маленьких нарушителей, отмечают в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Свердловской области. Вместо наклейки в дневник «Нарушитель ПДД» школьникам раздавались световозвращающие значки и памятки юного пешехода.

Просмотров: 528

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером