На жизненно важных объектах Свердловской области усилены меры безопасности

Милиция активизирует работу по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений.

На жизненно важных объектах Свердловской области усилены меры безопасности - Фото 1

В связи с терактом в московском аэропорту Домодедово дополнительные мероприятия по усилению безопасности на жизненно важных объектах проводятся и в Свердловской области. Сотрудниками милиции во взаимодействии с другими оперативными службами активизируется работа по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе экстремистского и террористического характера, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Сразу же после ЧП в Домодедово, в екатеринбургском аэропорту Кольцово силами сотрудников ЛОВД, службы авиационной безопасности и других оперативных служб был принят комплекс дополнительных мер безопасности,— отметил Валерий Горелых.— Никакой паники или волнений, которые бы могли негативно повлиять на работу международного аэропорта, не допущено. Все оперативные службы и ведомства сработали слаженно и профессионально — аэропорт функционирует в обычном режиме».

По словам пресс-секретаря ГУВД области, до всех нарядов свердловского гарнизона милиции, заступивших на ночное дежурство, была доведена оперативная информация о ЧП в Домодедово и поставлена задача по активизации работы, направленной на профилактику тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе связанных с проявлениями экстремизма и терроризма.

«Сегодня утром на областном селекторном совещании начальник ГУВД области Михаил Бородин дал указание всем руководителям горрайорганов области незамедлительно провести рабочие встречи с представителями транспортной милиции, чтобы обсудить комплекс дополнительных профилактических мер, четко обозначить зоны ответственности, чтобы в случае необходимости, при возникновении каких-либо ЧП, каждый точно знал, за что отвечает, и выработать линию взаимодействия по решению оперативных задач»,— сообщил Валерий Горелых.

Кроме аэропортов, железнодорожных и автовокзалов, усилены меры безопасности на других жизненно важных объектах области, в том числе с массовым пребыванием людей. Среди них — Екатеринбургский метрополитен. Владельцев оружия проверят на предмет соблюдения правил его хранения. Будут приняты и другие профилактические меры.

«Накануне вечером состоялся разговор начальника ГУВД области Михаила Бородина с губернатором Александром Мишариным, в ходе которого достигнута договоренность о проведении на территории Среднего Урала, во взаимодействии всех заинтересованных служб и ведомств, комплекса оперативно-профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки в регионе в целом»,— отметил пресс-секретарь ГУВД области.

Сотрудники милиции в очередной раз обращаются к жителям области с просьбой сохранять бдительность и не быть равнодушными, сообщать обо всем подозрительном (транспортных средствах, предметах, лицах) в органы внутренних дел, хотя бы конфиденциально, по линии «02». Также в ГУВД области работает круглосуточный телефон доверия 358-71-61.

«Обращаюсь к жителям области с просьбой отнестись с пониманием к мероприятиям, которые проводятся сотрудниками милиции,— отметил Валерий Горелых.— Все проверки предпринимаются в интересах безопасности граждан, а не с целью нарушения их прав».

 

Просмотров: 499

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.