В торговых центрах, школах и кинотеатрах Екатеринбурга появятся кондоматы и кофематы

На сегодняшний день в столице Урала функционируют порядка 1920 торговых автоматов.

В торговых центрах, школах и кинотеатрах Екатеринбурга появятся кондоматы и кофематы - Фото 1

Более тысячи новых торговых автоматов появится в Екатеринбурге в наступившем году. Как сообщила пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева Илона Стародубцева, в основном они будут размещены в общественных местах — школах, кинотеатрах, торговых и деловых центрах и так далее.

Специалисты отмечают, что наибольшей популярностью у екатеринбуржцев и гостей города пользуются снековые автоматы (продажа еды и закусок), кофематы, кондоматы (продажа гигиенических средств) и платежные терминалы.

Согласно маркетинговому исследованию, проведенному среди жителей столицы Урала в конце 2010 года, услугами вендинговых компаний, осуществляющих реализацию товара с помощью торговых автоматов, пользуется более 60 процентов жителей Екатеринбурга. Также большинство опрошенных считает существующие специализации автоматов недостаточной — более 19 процентов жителей города хотели бы приобретать таким образом диски, около 21% — книги, а 11% екатеринбуржцев были бы рады появлению автоматов, реализовывающих канцелярские товары.

Востребованность такого ассортимента вендинговых машин объясняется тем, что почти 80% пользователей торговыми автоматами составляет молодежь в возрасте от 15 до 30 лет. Стоит отметить, что для потребителя данный вид торговли обладает рядом преимуществ, таких как мобильность, скорость и простота в обслуживании, исключение человеческого фактора во всех его проявлениях. Однако представителям вендинговых компаний в работе приходится сталкиваться с проблемами налогообложения, высокой арендной платой и сложностью в вопросах установки торговых автоматов в муниципальных и государственных учреждениях.

На сегодняшний день в Екатеринбурге функционируют порядка 1920 торговых автоматов.

 

Просмотров: 1014

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером