С февраля пенсионеры Свердловской области будут получать в среднем на 700 рублей больше

Средний размер пенсии в регионе составит около 9 тысяч рублей.

С февраля пенсионеры Свердловской области будут получать в среднем на 700 рублей больше - Фото 1

С февраля 2011 года размер трудовых пенсий повышается на 8,8%, рассказала в ходе пресс-конференции заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области Ольга Шубина. По ее словам, в результате этой индексации, средний размер надбавки составит 710 рублей. При этом по старости пенсии в среднем вырастут на 728 рублей, по инвалидности — на 456 рублей, по случаю потери кормильца — на 447 рублей.

Также в этом году планируется индексация государственных пенсий. С 1 апреля 2011 года они будут увеличены на 9,1%.

Ольга Шубина также отметила, что в настоящее время средний размер пенсии в Свердловской области составляет 8 тыс. 293 рубля. После февральского увеличения пенсионеры региона будут получать в среднем около 9 тысяч рублей.

Кроме того, с этого года увеличена стоимость набора социальных услуг. Теперь она составляет 705 рублей в месяц, в том числе: оплата обеспечения лекарственными препаратами — 543 рубля, оплата предоставления путевки на санаторно-курортное лечение — 84 рубля, оплата проезда в пригородном железнодорожном и междугороднем транспорте к месту лечения и обратно — 78 рублей.

Если раньше набор социальных услуг состоял из двух частей, то теперь он включает в себя три услуги, одну из которых федеральный льготник может получать в натуральной форме либо в денежном выражении путем подачи соответствующего заявления в территориальное управление Пенсионного фонда Российской Федерации.

«Конечно, это небольшое увеличение и его недостаточно, но тем не менее, 710 рублей — сумма значимая»,— добавила Ольга Шубина.

 

Просмотров: 601

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером