Аэродром в Логиново перейдет в ведение областного министерства спорта

До сих пор аэродром был «ничей».

Аэродром в Логиново перейдет в ведение областного министерства спорта - Фото 1

Дальнейшая судьба учебного аэродрома в Логиново стала предметом разговора на совещании у председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина 3 февраля. О ситуации, связанной с отсутствием у объекта документов о регистрации, главе областного правительства доложили министр спорта Леонид Рапопорт и председатель областного совета ДОСААФ Геворк Исаханян.

Как было отмечено, ДОСААФ-РОСТО, в его нынешнем положении, содержать аэродром не в состоянии. После завершения строительства главного здания аэродрома в Логиново и срочного введения объекта в действие — в связи с проведением международного турнира в честь саммита ШОС, вопрос, на чьем балансе находится этот объект и кто поставит точку при расчете с подрядчиками, решен не был. «Ничей» аэродром продолжал обучать спортсменов и даже принимал чемпионат России по парашютному спорту.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Свердловской области, в связи с неоднозначной ситуацией председатель правительства поручил создать рабочую группу в составе представителей министерства финансов, министерства строительства и архитектуры, министерства госимущества и других ведомств для выяснения всех обстоятельств дела и определения дальнейшей судьбы учебного аэродрома.

«Решение о поддержке клуба далось нелегко. Но иначе быть не могло. Учебному аэродрому в Логиново положено, как и прежде, служить патриотическому воспитанию молодежи. Областное министерство спорта и молодежной политики готово взять объект под свое крыло»,— отметили в пресс-службе минспорта.

Курировать решение проблемы поручено заместителю председателя правительства Свердловской области Владимиру Романову.

 

Просмотров: 607

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером