Прокуратура разыскивает организаторов несанкционированных снежных свалок

Только в Нижнем Тагиле выявлены четыре подобные свалки.

Прокуратура разыскивает организаторов несанкционированных снежных свалок - Фото 1

Проверки, проведенные природоохранной прокуратурой Свердловской области, выявили, что немалая часть снега, вывезенного с улиц городов, отправилась отнюдь не на специальные полигоны, а на площадки, отнюдь не приспособленные для складирования снега.

Так, по данным пресс-службы областной прокуратуры, прокурорские работники и сотрудники экологической милиции обнаружили несанкционированную свалку снега на перекрестке Саввы Белых—Машинная в Екатеринбурге. И подобные явления наблюдаются практически во всех районах. Недобросовестные подрядчики, экономя время и горючее, порой сваливают снег в местах, для этого не предназначенных, создавая тем самым угрозу и людям, и природе. Совместно с милицией, сотрудники надзорного ведомства разыскивают и организаторов подобных свалок.

Так, в Нижнем Тагиле были выявлены четыре незаконные площадки, где складировался снег. Кроме того, прокурорскими работниками было установлено, что одно из промышленных предприятий сбрасывало вывозимый снег прямо в реку. В адрес главы Нижнего Тагила направлены соответствующие представления. Начаты административные производства.

 

Просмотров: 683

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером