Свердловские милиционеры отправились в полугодовую командировку на Северный Кавказ

Сводный отряд милиции проводили начальник ГУВД области и его заместители.

Свердловские милиционеры отправились в полугодовую командировку на Северный Кавказ - Фото 1

Очередной сводный отряд ГУВД по Свердловской области утром 4 февраля отправился в полугодовую служебную командировку на Северный Кавказ. Уральские милиционеры будут оказывать помощь сотрудникам местных правоохранительных органов и обеспечивать охрану порядка и безопасности на территории временной дислокации. Пассажирский поезд со свердловскими милиционерами отправился в южный регион сегодня в 09.30 с железнодорожного вокзала Екатеринбурга. Вместе с милиционерами в командировку отбыл священник — благочинный отец Иоанн из Каменска-Уральского, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По традиции, перед отправкой на перроне вокзала состоялось общее построение. Напутственные слова отправляющимся на Северный Кавказ милиционерам сказали начальник ГУВД области Михаил Бородин и его заместители — начальник МОБ ГУВД Петр Кривегин и начальник службы тыла Александр Болотов, а также начальник управления на транспорте МВД РФ по УрФО Василий Волков.

Командиром эшелона, по приказу Михаила Бородина, назначен опытный офицер из управления кадров ГУВД Владимир Лемещук, а в качестве сопровождающего отряда отправился заместитель начальника ГУВД области по кадровой работе Виктор Бердников. Прибыть на место службы свердловские милиционеры должны через трое-четверо суток.

«Михаил Бородин непосредственно перед отправкой поезда проверил у бойцов отряда экипировку, а также спросил, нет ли среди них желающих по каким-то причинам остаться, но никто такого желания не высказал»,— отметил Валерий Горелых.

Отметим, что служба тыла ГУВД области обеспечила бойцов отряда всем необходимым, включая форменное обмундирование по сезону, материально-технические средства, вооружение, средства индивидуальной бронезащиты V степени, постельное белье, палатки, стройматериалы и многое другое. По данным пресс-секретаря ГУВД области, все это обошлось службе тыла в 2,2 млн. рублей. Также на время дороги милиционеров снабдили сухим пайком на пять суток. Спецавтотранспорт, который потребуется уральцам, уже отбыл к месту дислокации несколькими днями ранее — своим ходом. Для самих милиционеров зарезервировано шесть плацкартных, один купейный и один почтово-багажный вагоны.

«Задачи у свердловских милиционеров традиционные — оказывать помощь местным коллегам, обеспечивать охрану порядка и безопасности граждан,— сообщил Валерий Горелых.— Кроме того, за ними будет закреплено два контрольно-пропускных пункта».

Вместе с людьми на Северный Кавказ отправились и две служебно-розыскные собаки породы немецкая овчарка. Одна из них, Лэсси, прибыла со своим воспитателем — кинологом ППСМ Евгением Григорьевым из ОВД Камышлова.

Поезд отправился в путь под звуки «Прощания славянки». Через несколько дней в Екатеринбург вернутся милиционеры, чья командировка на Северном Кавказе уже закончилась.

ФОТОрепортаж с отправки сводного отряда ГУВД области на Северный Кавказ смотрите здесь.

Просмотров: 634

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером