В Екатеринбургском зоопарке в воскресенье можно стать сурком

6 февраля состоится ежегодный праздник «День грызуна».

В Екатеринбургском зоопарке в воскресенье можно стать сурком - Фото 1

В воскресенье, 6 февраля в Екатеринбургском зоопарке пройдет ежегодный праздник «День грызуна», в рамках которого все желающие смогут испытать свою интуицию, приняв участие в конкурсе «Стань сурком, угадай погоду». Стоит отметить, что ежегодно этот праздник посещает несколько сотен жителей Екатеринбурга.

Конкурс приурочен к традиционному зарубежному празднику «День сурка», который ежегодно отмечается 2 февраля. Так как на сегодняшний день в экспозиции зоопарка сурки отсутствуют, посетителям предоставляется возможность примерить роль сурка на себя. Для этого всем желающим будет предложено составить свой прогноз погоды на 1 апреля 2011 года, заполнив специальную анкету.

Участников конкурса, прогноз которых окажется наиболее правдивым, ожидают памятные подарки от зоопарка. Итоги конкурса будут подведены 4 апреля.

«2 февраля прогноз погоды на ближайшие 1,5—2 месяца по трем запискам с предсказаниями «угадывала» морская свинка. Она бежала по лабиринту и выбрала ту, в которой говорилось о том, что начало весны, будет холодным, что совпадает с прогнозами синоптиков. В двух других записках были прогнозы на теплую и аномальную погоду. В эти выходные жители Екатеринбурга попробуют сделать тоже самое. Для всех посетителей в это день пройдут конкурсы от юннатов»,— сообщила JustMedia пресс-секретарь Екатеринбургского зоопарка Мария Деменьшина.

 

Просмотров: 562

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером