В Екатеринбурге выявлено 27 неисправных пассажирских автобусов

В Свердловской области началась тотальная проверка автоперевозчиков.

В Екатеринбурге выявлено 27 неисправных пассажирских автобусов - Фото 1

В связи с ростом ДТП с участием и по вине общественного транспорта, Госавтоинспекция Свердловской области начала тотальные проверки автоперевозчиков на территориях всех муниципальных образований региона.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Свердловской области, только за один день проведения негласной проверки в Екатеринбурге с применением систем видеофиксации было выявлено множество грубых нарушений правил дорожного движения водителями маршрутных такси, принадлежащих предприятиям ЕМУП «МОАП», ЕТТУ, «Газпроект», «Декар», «Промтехмонтаж», «Параллель», «Ваг-Сервис», ООО «Центральный автовокзал», МАПП. Была запрещена эксплуатация 3 единиц транспортных средств. К административной ответственности по статье 12.31 («Выпуск на линию транспортных средств, имеющих технические неисправности») привлечено одно должностное лицо автопредприятия ООО «Профиль». Выявлен один водитель автобуса, который предъявил разрешение на работу, имеющее признаки подделки.

Проверены списки водительского состава пассажироперевозчиков на предмет наличия нарушений ПДД, и всем руководителям предприятий настоятельно рекомендовано не привлекать к перевозкам водителей, имеющих грубые нарушения Правил дорожного движения.

Также на 14-ти конечных остановках семи районов города проводилась проверка технического состояния автобусов и соблюдение водителями общественного транспорта требований антитеррористической безопасности. В ходе проверок осмотрено 70 автобусов, из которых 27 оказались неисправными. К административной ответственности привлечен 31 водитель автобусов, составлено 38 административных материалов. Запрещена эксплуатация со снятием государственных регистрационных знаков трех автобусов.

В целях профилактики ДТП с участием общественного транспорта наряды ДПС ГИБДД приближены к местам их концентрации. Повышенное внимание уделяется контролю за движением автобусов, выявлению нарушений ПДД водителями данной категории транспортных средств, в первую очередь — фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии, или водителей, не имеющих категории «Д». Также особое внимание уделяется соблюдению скоростного режима движения, выявлению ТС, не прошедших государственный технический осмотр, автобусов с техническими неисправностями, или в конструкцию которых внесены изменения без согласования с ГИБДД.

Управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области обращается к пассажирам общественного транспорта с просьбой обо всех грубых нарушения ПДД водителями автобусов или технических неисправностях общественного транспорта сообщать на телефон доверия 269-78-98, на телефон дежурной части 269-77-00, на сайт УГИБДД www.ugibddso.ru.

 

Просмотров: 590

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.