Сотрудники ГУФСИН области готовы к действиям в чрезвычайных обстоятельствах

В ведомстве подвели итоги работы по этому направлению за 2010 год.

Сотрудники ГУФСИН области готовы к действиям в чрезвычайных обстоятельствах - Фото 1

Подведены итоги готовности аппарата и учреждений ГУФСИН России по Свердловской области к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств. Плановая подготовка сил и средств к действиям при чрезвычайных обстоятельствах шла в течение всего 2010 года, сообщили в пресс-службе ГУФСИН области.

Так, сотрудники управления вели проверку планов всех учреждений, инструктивные занятия с сотрудниками учреждений по уточнению расчета сил и средств. Были доработаны карты планов.

В рамках этой работы произошло уточнение расчетов сил и средств с ФСИН России, во взаимодействии с представителями ГУВД, УФСБ Свердловской области и внутренних войск МВД уточнялся расчет сил и средств при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

В сентябре сотрудники ГУФСИН приняли участие в подготовке учебно-методических сборов с личным составом, убывающим на Северный Кавказ. Наиболее качественно оказался подобран и подготовлен личный состав групп быстрого реагирования в ИК-3, ИК-5, ИК-10, ИК-12, ИК-15, ИК-24 и ИК-62.

В начале лета с начальниками исправительных учреждений были проведены групповые занятия по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, показательные занятия по освобождению заложников на базе ИК-66.

Проверялась боевая готовность учреждений при возникновении нештатных ситуаций в периоды проведения инспекторских, плановых и внезапных проверок, во время проведения совместных тактико-строевых занятий с УВД, ОВД.

Всего за год было проведено 322 тактико-строевых занятия, в которых личный состав учреждений получил практические навыки по действиям в чрезвычайных обстоятельствах.

Для организации должного взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций с силовыми структурами Свердловской области проводились мероприятия по обмену информацией, совместные совещания, совместные учения. В том числе сотрудники областного ГУФСИН приняли участие в штабной тренировке с членами объединенного штаба силовых структур Свердловской области «Май-2010» по обеспечению правопорядка в период майских праздников.

В соответствии с Планом антитеррористических учений в УрФО на 2010 год, впервые проводилось совместная командно-штабная тренировка «Метель 2010» привлекались силы и средства в Объединенную группировку Свердловской области: ГУФСИН, УФСБ, ГУВД, Уральского регионального командования ВВ МВД РФ, ГУ МЧС, ИК-66 и УВД Первоуральска. При проведении тренировки отработаны практические действия по взаимодействию, ведению переговоров с преступниками и практические действия личного состава функциональной группы отдела спецназначения ГУФСИН по освобождению заложников.

Также в течение года сотрудники аппарата, отдела специального назначения «Россы» ГУФСИН приняли участие в учениях Оперативного штаба Свердловской области по пресечению, минимизации и ликвидации последствий террористических актов на объектах воздушного транспорта.

По итогам совместных тактико-специальных учений «Набат-2010» в адрес сотрудников ГУФСИН, принимавших участие в учениях, было направленно благодарственное письмо от начальника УФСБ России по Свердловской области Бориса Козиненко.

Кроме того, были проведены совместные тактико-специальные занятия и командно-штабные учения исправительных учреждений с УВД муниципальных образований и МЧС.

Анализ состояния боевой готовности показывает, что учреждения областного ГУФСИН готовы к действиям при чрезвычайных обстоятельствах, отметили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники ГУФСИН области готовы к действиям в чрезвычайных обстоятельствах - Фото 2 
Сотрудники ГУФСИН области готовы к действиям в чрезвычайных обстоятельствах - Фото 3 
Сотрудники ГУФСИН области готовы к действиям в чрезвычайных обстоятельствах - Фото 4 
Сотрудники ГУФСИН области готовы к действиям в чрезвычайных обстоятельствах - Фото 5 

Просмотров: 770

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловчане смогут увидеть падение обломков ступеней ракеты

Сегодня в 16:24

Свердловчане смогут увидеть падение обломков ступеней ракеты

Необычные осадки ожидаются в районе Карпинска.

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.