Закончено расследование уголовного дела в отношении зачинщиков массовых беспорядков в ИК-12

Материалы дела направлены в Ленинский районный суд Нижнего Тагила.

Закончено расследование уголовного дела в отношении зачинщиков массовых беспорядков в ИК-12 - Фото 1

Прокуратурой Свердловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества (ст. 321 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, обвиняемыми по данному уголовному делу являются двое граждан 1981 и 1984 годов рождения, в момент совершения преступления отбывавших наказание в ИК-12 Нижнего Тагила.

События, ставшие поводом для возбуждения данного уголовного дела, произошли 22 августа 2009 года. Группа осужденных ФБУ ИК-12 ГУФСИН России по Свердловской области самовольно покинула локальные участки отрядов и вышла на плац перед штабом колонии. По пути следования эти осужденные нанесли телесные повреждения другим осужденным этой же колонии, руководствуясь целью дезорганизовать деятельность колонии и отомстить потерпевшим за то, что они оказывали содействие администрации колонии по соблюдению режимных требований.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения в Ленинский районный суд Нижнего Тагила.

 

Просмотров: 521

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером