Результаты наркотестов среди учащихся Лицея милиции — отрицательные

Тестирование прошли 150 лицеистов.

Результаты наркотестов среди учащихся Лицея милиции — отрицательные - Фото 1

В настоящее время 150 учащихся Лицея милиции Екатеринбурга прошли тестирование на употребление наркотических веществ. Все результаты отрицательные. До воскресенья, 13 февраля, тестирование должны пройти еще 400 лицеистов.

«Тестирование лицеистов проводится с помощью аппаратного комплекса «Имедис», который выявляет до 21-го вида наркотических веществ, даже если человек употреблял их три года назад. Тестирование на этом аппарате длится 20 минут»,— сообщила на пресс-конфеернции начальник отдела охраны прав детей и комплексной безопасности в системе обучения министерства общего и профессионального образования Свердловской области Валентина Баженова.

Напомним, тестирование курсантов на употребление наркотиков начали проводить после скандала, спровоцированного пользователями интернета. Стоит отметить, что в Лицеи милиции при приеме на лицейскую ступень, которая начинается в 9-м классе, ученики проходят медицинский осмотр, в том числе с проверкой на употребление наркотических веществ с помощью тест-полосок.


Просмотров: 635

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером