Сотрудники милиции 12 февраля отметят два профессиональных праздника

18 лет исполняется службе МОБ и 42 — подразделениям лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью.

Сотрудники милиции 12 февраля отметят два профессиональных праздника - Фото 1

Завтра, 12 февраля, исполняется 18 лет со дня создания милиции общественной безопасности в системе МВД и 42 года подразделениям лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью, которые входят в состав МОБ.

Милиция общественной безопасности является наиболее многочисленной службой в системе органов внутренних дел. Порядка 75% личного состава служат в подразделениях МОБ: это участковые уполномоченные милиции, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, ГИБДД, ППСМ, вневедомственной охраны, дознания, лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью, специальных учреждений милиции и конвоирования, отделов по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства.

За минувший 2010 год подразделениям милиции общественной безопасности удалось достичь снижения количества преступлений, совершенных на улице и в быту на 11%, сообщила инспектор МОБ ГУВД области Анастасия Елсукова.

Меры, принимаемые органами внутренних дел по обеспечению правопорядка, в целом позитивно отразились на криминогенной обстановке. Наблюдается устойчивая тенденция по снижению количества зарегистрированных преступлений, в том числе компетенции милиции общественной безопасности.

Снижено количество зарегистрированных преступлений в общественных местах на 11,9% (20825), уличных преступлений на 9,5% (18051), из них тяжких и особо тяжких преступлений — на 18,8% (5103), убийств — на 21,4% (66), фактов причинения тяжкого вреда здоровью — на 4,1% (349), грабежей — на 31,5% (3847), разбойных нападений — на 29,2% (300), хулиганств — на 45,4% (112).

Сегодня начальник МОБ ГУВД по Свердловской области Петр Кривегин поздравил личный состав подразделений МОБ с профессиональными праздниками, отметив при этом: «Сегодня спрос с каждого сотрудника неуклонно возрастает. Повышаются требования к качеству работы. Поэтому в предстоящем году мы должны прорабатывать более эффективные подходы к борьбе с преступностью, уделять внимание вопросам технической оснащенности подразделений МОБ.

Каждый сотрудник должен понимать степень ответственности за свою работу перед жителями области. В то же время иметь чёткое представление, что его труд ценится, и каждый день на службе, является его личным, большим вкладом в общее дело укрепления правопорядка».

В связи с профессиональным праздником сотрудники подразделений МОБ, имеющие высокие результаты служебной деятельности, будут поощрены почетными грамотами и благодарственными письмами ГУВД по Свердловской области, а также нагрудными знаками «За верность долгу».

 

Просмотров: 675

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.