В музее УГИБДД появился новый экспонат — книга ветеранов

Ветеранская организация ГУВД по Свердловской области передала музею книгу «Мы сражались за родину».

В музее УГИБДД появился новый экспонат — книга ветеранов - Фото 1

В пятницу, 11 февраля в музее Госавтоинспекции управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области появился новый экспонат — книга ограниченного тиража, опубликованная Российским советом ветеранов, под названием «Мы сражались за родину». В данной книге более 160-ти участников Великой Отечественной войны — ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск — рассказывают о своем военном пути.

Книгу в музее презентовал советник начальника ГУВД по Свердловской области, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Свердловской области полковник в отставке Алексей Масалыкин.

«Мы очень рассчитываем на то, что здесь, в музее Госавтоинспекции, эта книга не будет просто лежать и пылиться, а будет работать, донося ту эпоху до нынешнего поколения. Как раз сегодня вы, сотрудники управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области, и являетесь тем рупором, который, донося до подрастающего поколения важность и значимость свершенных исторических событий, является крайне важным элементом в формировании вечной памяти героев войны. И именно на вас лежит ответственность по воспитанию чувства ответственности, любви и стойкости»,— отметил Алексей Масалыкин.

Начальник управления ГИБДД Юрий Демин лично принял ценнейший экспонат от ветеранской организации ГУВД по Свердловской области, горячо поблагодарив за то доверие, которое оказано научно-экспозиционному центру-музею УГИБДД.

«Мы все с вами должны быть вечно благодарны тем беззаветным защитникам нашего Отечества, которые дали нам возможность жить, развиваться и служить Родине. Именно хранение памяти ушедших лет дает нам возможность смотреть в будущее, с благодарностью оглядываясь на прошлое»,— отметил Юрий Демин.

ФОТО предоставлено пресс-службой УГИБДД ГУВД по Свердловской области.

В музее УГИБДД появился новый экспонат — книга ветеранов - Фото 2 
В музее УГИБДД появился новый экспонат — книга ветеранов - Фото 3 
В музее УГИБДД появился новый экспонат — книга ветеранов - Фото 4 


Просмотров: 653

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером