Жители Екатеринбурга побывали на «ямайской свадьбе» и познакомились с губернатором Ямайки

Парк бабочек отпраздновал свой первый день рождения.

Жители Екатеринбурга побывали на «ямайской свадьбе» и познакомились с губернатором Ямайки - Фото 1

В субботу, 12 февраля, Парк бабочек, расположенный на проспекте Ленина, 49 в Екатеринбурге, отпраздновал свой первый день рождения. В этот день в парке губернатор Ямайки, а по совместительству — владелец парка, научил ребятишек делать фигурки животных из воздушных шариков, провел множество конкурсов и розыгрышей, а также под звуки этнических барабанов и тростниковой дудочки зарегистрировал брак молодоженов по обычаям Ямайки.

«Илья и Кристина хотели, чтобы свадьба запомнилась им на всю жизнь. В этот день им хотелось чего-то экзотического и необычного. Поэтому мы решили подарить им поход в Парк бабочек»,— рассказал JustMedia друг молодоженов Дмитрий.

«Ямайским молодоженам» подарили корзину с экзотическими фруктами и восточный танец в исполнении юных красавиц.

Юные посетители парка делали себе яркий фейс-арт и фотографировались с огромным удавом, а взрослые — с бабочками в руках.

Кроме того все гости парка смогли познакомиться с новыми обитателями «тропиков»: египетскими летучими собаками, разноцветными попугайчиками, жабой агой, синеязыким сцинком и змеей-гениасомой.

«Стараемся подобрать интересных нашим посетителям животных. Например, 24-сантиметровая жаба ага и сцинк-«синий язык» очень нравятся детям. Или растение непентес, которое питается насекомыми, но мы его подкармливаем мясным фаршем»,—рассказала экскурсовод Парка бабочек Наталья Попова.

Большинство гостей парка в этот день пришли сюда впервые. Их поразило разнообразие обитателей «тропиков» и близость животных к людям.

«В парке впервые. Очень понравились яркие бабочки и птицы, которые летают по залу. Парк похож на тропики, особенно по температуре»,— поделилась впечатлениями посетительница Парка бабочек Настя, педагог.

«Понравились птички, рыбки, голубые бабочки. Мне есть с чем сравнить, бывала в Парке бабочек в Европе: там немного приближенней к природе, но и у нас в парке совсем неплохо»,— рассказала Татьяна, экономист.

«В парке второй раз. Первый раз были на открытии. Старшему сыну понравилась жаба, младшему — бабочки. Очень хорошо, что животные находятся близко и можно рассмотреть их глаза, увидеть, что они двигаются и понять, что они живые»,— рассказала Юлия, визажист.

ФОТОрепортаж из Парка бабочек смотрите здесь.

 

Просмотров: 621

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером