Выпускники факультета заочного обучения УрЮИ получили дипломы. ФОТО

Факультет окончили еще 279 слушателей.

Выпускники факультета заочного обучения УрЮИ получили дипломы. ФОТО - Фото 1

В Уральском юридическом институте МВД России состоялось торжественное мероприятие — выпуск факультета заочного обучения. В центре внимания в этот день оказались 279 слушателей, из которых 160 — действующие сотрудники свердловского гарнизона милиции, которые успешно освоили учебную программу и прошли итоговую государственную аттестацию по специальности правоохранительная деятельность. В торжественной обстановке им вручили долгожданные дипломы, сообщили в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.

Поздравить новоиспеченных юристов приехали начальник ГУВД области Михаил Бородин, заместитель командующего войсками Уральского регионального командования ВВ МВД Герой России Роман Шадрин, заместитель начальника управления на транспорте МВД России по УрФО Дмитрий Кириченко. Слова напутствия своим, теперь уже бывшим, студентам пришли сказать начальник учебного заведения Александр Гук, преподаватели и ветераны.

Открыл мероприятие начальник милицейского главка и председатель аттестационной комиссии Михаил Бородин, который от себя лично, от членов коллегии ГУВД и руководящего состава поздравил дипломированных специалистов и преподавателей с торжественным выпуском: «В этот исторический день вы получаете дипломы о высшем образовании. Каждый из вас с нетерпением ждал этого момента, и вы никогда не забудете годы обучения, которые прошли в стенах института. Это событие знаменательно ещё и тем, что 7 февраля 2011 года Президент России Дмитрий Медведев подписал «Закон о полиции», который вступает в силу с 1 марта, и теперь вам придется работать совсем в других условиях. Самое главное, чтобы те направления и основные задачи, которые прописаны в этом законе, вы претворяли в жизнь. Одним из основных критериев оценки службы ОВД становится общественное мнение. Насколько вы будете внимательны к гражданам, которые обращаются за помощью, от этого в целом будет складываться мнение о работе милиции. Особые слова благодарности — преподавательскому составу, которые вложили в вас душу, знания и опыт, чтобы в будущем вы смогли претворить их в жизнь, обеспечив внедрение научных работ и исследований. От всей души поздравляю с выпуском. С честью и совестью несите славные традиции учебного заведения и не забывайте, что мы служим для народа. В добрый путь».

Факультет заочного обучения существует с 1961 года, и многие его воспитанники занимают руководящие должности, в том числе и в министерстве внутренних дел. А это говорит о высоком уровне подготовки института, в котором обучаются и сотрудники милиции из соседних регионов. Сегодня каждый второй выпускник — это сотрудник ГУВД по Свердловской области, каждый третий — сотрудник ГУВД по Курганской области, каждый четвертый — сотрудник ГУВД по Челябинской области.

«То качество образования, которое вы здесь получили, направляйте на совершенствование своих профессиональных умений и навыков,— подчеркнул в своем выступлении начальник института Александр Гук.— Особую благодарность хочу выразить Михаилу Анатольевичу Бородину, который на Урале совсем недавно, но положительные результаты его работы ощущаются уже по всей Свердловской области, в том числе и в нашем вузе. Мы надеемся, что такие качества наших выпускников как честность, искренность, порядочность, законность принесет и качество работы. Мы всегда готовы прийти к вам на помощь».

С теплыми словами выступил Роман Шадрин, который от имени командующего, военного совета и личного состава Уральского регионального командования поздравил с окончанием института сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск, также проходящих здесь правовую подготовку. РоманШадрин пожелал успехов в работе и карьерного роста, который, после окончания данного учебного заведения, несомненно будет.

Под аплодисменты юристам были вручены дипломы и нагрудные знаки выпускника института МВД. Кроме этого, ряд сотрудников получили почетные грамоты ГУВД по Свердловской области из рук Михаила Бородина — за добросовестное выполнение служебных обязанностей, проявленное усердие и высокую успеваемость в учебном процессе. Закончилось мероприятие памятным фотографированием. 

Следует отметить, что в условиях непрерывного противостояния сил правопорядка и преступности государство постоянно нуждается в высокообразованных специалистах, верных долгу, чести, Отечеству, обладающих гражданскими и патриотическими качествами. Именно таких сотрудников воспитывают педагоги и командиры «кузницы кадров» Уральского юридического института, отметили в пресс-службе ГУВД области.

ФОТО — Валерий ГОРЕЛЫХ

Выпускники факультета заочного обучения УрЮИ получили дипломы. ФОТО - Фото 2 
Выпускники факультета заочного обучения УрЮИ получили дипломы. ФОТО - Фото 3 
Выпускники факультета заочного обучения УрЮИ получили дипломы. ФОТО - Фото 4 
Выпускники факультета заочного обучения УрЮИ получили дипломы. ФОТО - Фото 5 
Выпускники факультета заочного обучения УрЮИ получили дипломы. ФОТО - Фото 6 


Просмотров: 784

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.