Ведущие кардиологи страны обсудят в Екатеринбурге лечение сердечнососудистых заболеваний

В четверг открывается Пятый съезд кардиологов УрФО.

Ведущие кардиологи страны обсудят в Екатеринбурге лечение сердечнососудистых заболеваний - Фото 1

В четверг, 17 февраля, в Екатеринбурге, который на протяжении тридцати последних лет считается признанным лидером отечественной кардиологии, открывается Пятый съезд кардиологов УрФО.

Знаковое событие соберёт ведущих кардиологов страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Урала и Сибири. Откроет съезд главный кардиолог России академик Евгений Иванович Чазов. Участниками съезда станут врачи разных специальностей (кардиологи и кардиохирурги, терапевты и врачи ОВП) — все те, кто должен быть в курсе новых препаратов, технологий и оборудования, приходящих на помощь тем, кто страдает сердечнососудистыми заболеваниями.

За два дня работы будет прочитано несколько десятков докладов, посвященных широкому кругу вопросов от профилактики до реабилитации. О ситуации в УрФО и перспективах борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями расскажет главный кардиолог УрФО и Свердловской области, вице-президент Всероссийского научного общества кардиологов, директор Уральского института кардиологии, д.м.н., профессор Ян Габинский.

Организаторы форума — Уральский институт кардиологии, минздрав Свердловской области, Уральская государственная медицинская академия и Всероссийское научное общество кардиологов.

Открытие выставки современной фармпродукции и оборудования состоится в 09.00. Открытие съезда — в 10.00 17 февраля в ЦК «Урал» (улица Студенческая, 3).

 

Просмотров: 698

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером