Судебные приставы приостановили деятельность баклаборатории шалинской больницы

У лечебного учреждения не было лицензии на деятельность, связанную с использованием возбудителей инфекционных заболеваний.

Судебные приставы приостановили деятельность баклаборатории шалинской больницы - Фото 1

Судебными приставами Шалинского районного отдела судебных приставов управления ФССП России по Свердловской области, на основании решения судьи Шалинского районного суда, на 60 суток приостановлена деятельность бактериологической лаборатории МУ «Шалинская ЦГБ». Ей запрещено осуществлять диагностические работы с микроорганизмами III-IV групп патогенности.

Как сообщили в пресс-службе УФССП области, в ходе проверки специалистом Роспотребнадзора было выявлено нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Так, у лечебного учреждения не было лицензии на деятельность, связанную с использованием возбудителей инфекционных заболеваний, отсутствовало санитарно-эпидемиологическое заключение о возможности проведения в бактериологической лаборатории работ с возбудителями инфекционной группы заболеваний III-IV группы патогенности, внутренняя отделка помещений лаборатории нуждается в ремонте. Также она не была оборудована пожарной сигнализацией. Как сказано в решении суда, все «выявленные нарушения санитарного законодательства влекут непосредственную угрозу здоровью работников баклаборатории при выполнении ими своих служебных обязанностей». 

В ходе судебного заседания представитель юридического лица заявил, что признает все перечисленные нарушения и недостатки, на устранение которых потребуется не менее месяца. 

Таким образом, МУ «Шалинская ЦГБ» было признано виновным в совершении административного правонарушения. Ему было назначено наказание в виде административного приостановления деятельности бактериологической лаборатории  по осуществлению диагностических работ с микроорганизмами III-IV групп патогенности на 60 суток. В указанный срок засчитан временный запрет деятельности лаборатории в течение пяти суток.

В ходе совершения исполнительных действий судебными приставами-исполнителями деятельность лаборатории приостановлена, главный врач МУ «Шалинская ЦГБ» предупрежден об ответственности, предусмотренной законодательством РФ, в случае возобновления деятельности.

 

Просмотров: 667

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером