Судебный пристав присвоила имущество должника

Возбуждено уголовное дело.

Судебный пристав присвоила имущество должника - Фото 1

Красноуфимским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), в отношении судебного пристава-исполнителя.

Как сообщает и.о. старшего помощника руководителя областного следственного управления по связям со СМИ Андрей Кайгородов, по версии следствия, 4 и 7 октября 2010 года, в вечернее время, судебный пристав-исполнитель Красноуфимского районного отдела судебных приставов ФССП России по Свердловской области 51-летняя Алла Т., используя служебное положение вопреки интересам службы, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, произвела изъятие арестованного имущества (стиральная машина, комплект спутникового телевидения и телевизор) у должника – 51-летнего Сергея Н., неработающего. Указанные предметы судебный пристав присвоила, оставив часть имущества у себя дома, а остальное передала неустановленному лицу.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления и закрепление доказательственной базы. Принимаются меры к допросу свидетелей. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения и предъявлении ей обвинения.

 

Просмотров: 511

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером