На Южном автовокзале повысят меры безопасности

Сотрудники милиции обсудили с руководством автовокзала установку видеонаблюдения, металлодетекторов и ограждений.

На Южном автовокзале повысят меры безопасности - Фото 1

В УВД Екатеринбурга при начальнике управления полковнике милиции Марате Бисинбаеве состоялось расширенное заседание оперативного штаба по итогам объезда 12 февраля губернатором Свердловской области Александром Мишариным объектов транспортной инфраструктуры города. На заседании обсуждался вопрос антитеррористической защищенности транспортных узлов города, и в первую очередь — Южного автовокзала, находящегося на территории отдела милиции №12, сообщили в пресс-центре УВД города. Именно его, наряду с железнодорожным вокзалом, аэропортом и метро, проверил губернатор.

Начальник УВД Марат Бисинбаев отметил, что по результатам объезда выявлен ряд недостатков, которые требуют немедленного устранения. Прежде всего необходимо разработать четкий алгоритм взаимодействия нарядов милиции с сотрудниками ЧОП и СБ на транспортных объектах. Для этого будут выпущены специальные памятки, а также проведены совместные учения милиции и ЧОП на случай чрезвычайной ситуации на транспортном объекте.

А чтобы работа милиционеров стала еще эффективнее, начальник УВД потребовал проверять у нарядов милиции, охраняющих порядок в местах с массовым пребыванием граждан, и наличие этих памяток, и форменную одежду, и знание поставленных командирами задач по несению службы. Марат Бисинбаев предупредил начальников отделов милиции о персональной ответственности за организацию данной работы.

Отметим, что 14 февраля на базе Южного автовокзала прошло совещание, в котором приняли участие начальник милиции общественной безопасности УВД Екатеринбурга Евгений Клюжин и руководство автотранспортного  предприятия. На совещании рассматривались вопросы технического обеспечения автовокзала системой видеонаблюдения и возможностью вывода её в дежурную часть отдела милиции №12, а также установки металлодетекторов и ограждений при входе в залы. По вопросу взаимодействия сотрудников ППСМ и ЧОП в ближайшее время будут разработаны инструкции по алгоритму действий при обнаружении подозрительных предметов.

Руководство Южного автовокзала одобрило запланированную на начало весны совместную тренировку по отработке действий служб по данной теме.

Все мероприятия по антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием граждан находятся на контроле начальника УВД Марата Бисинбаева.

 

Просмотров: 579

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.