В Екатеринбурге довольны жизнью 76% горожан

Самым «счастливым» городом оказалась Тюмень.

В Екатеринбурге довольны жизнью 76% горожан - Фото 1

Россиян, которые полностью или в основном довольны своей жизнью, становится все больше. Такие данные содержатся в исследовании, проведенном центром стратегических исследований компании Росгосстрах.

В ходе исследования, проведенного в январе и первой половине февраля 2011 года, было опрошено 8775 респондентов из 46 российских городов. Самым «счастливым» городом оказалась Тюмень — 81% тюменцев сообщили, что полностью довольны своей жизнью. Второе место разделили Москва, Набережные Челны, Оренбург, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Челябинск: собственная жизнь устраивает 79% жителей этих городов. В Екатеринбурге довольных своей жизнью людей чуть меньше — 76%. Однако по сравнению с прошлым годом уровень удовлетворенности жизнью вырос на 4%, а в сравнении с посткризисным 2009-м — сразу на 16%. Причем уральцы довольны текущей ситуацией почти так же, как жители Евросоюза, где средний показатель равен 78%.

Кроме перечисленных выше, в число самых «довольных» городов вошли Владивосток, Иркутск, Кемерово, Казань, Красноярск и Пермь. Интересно, что почти все города из этого списка являются городами присутствия СКБ-банка — а это значит, что в офисы СКБ приходят самые довольные и счастливые клиенты.

 

Просмотров: 571

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером