Работу частных клиник Екатеринбурга будет контролировать координационный совет

При свердловском минздраве создается профессиональное объединение частных медицинских учреждений.

Работу частных клиник Екатеринбурга будет контролировать координационный совет - Фото 1

Министерство здравоохранения Свердловской области создает координационный совет, который будет осуществлять контроль за деятельностью частных клиник региона, а также их взаимодействием с муниципальными и государственными медицинскими учреждениями. Такие данные были озвучены в ходе круглого стола «Основы эффективного частно-государственного партнерства в сфере здравоохранения».

По словам участников рынка частной медицины, ранее в Екатеринбурге уже существовала ассоциация частных клиник, но никто не чувствовал, что она есть, а в отсутствии такого контролирующего органа «рынок превращается в базар». В настоящее время координационный совет находится в стадии формирования.

Представители частных клиник отметили, что каждая кандидатура в данный совет должна обсуждаться профессиональным сообществом. Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Сергей Турков добавил, что в координационном совете может не быть представителей всех частных клиник, но  он непременно должен быть создан с участием минздрава.

 

Просмотров: 662

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером