Осужденные изобразили «Бой Пересвета с Челубеем» для благотворительного аукциона

Резная деревянная картина стала одним из лотов.

Осужденные изобразили «Бой Пересвета с Челубеем» для благотворительного аукциона - Фото 1

Художественная работа осужденного ГУФСИН России по Свердловской области станет лотом благотворительного аукциона, средства от которого направят на помощь малообеспеченным детям.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН области, 28 февраля в Свердловской государственной академической филармонии пройдет благотворительный аукцион, средства от которого будут направлены на реализацию образовательных программ для малообеспеченных, талантливых и одаренных детей региона, а также поступят в Фонд поддержки одаренной молодежи, основанный филармонией.

Организаторами конкурса являются Общественная организация содействия культурному развитию Свердловской области, издательский дом «ЮНИВЕР ПРЕСС» и журнал «ЛеТАБУРЕ». Партнерами проекта являются Ассоциация выпускников президентской программы и Лицей им. Дягилева.

По просьбе организаторов акции, ГУФСИН России по Свердловской области предоставил художественную работу, выполненную из дерева в ИК-3, в качестве одного из лотов аукциона.

На резной поверхности изображен знаменитый бой русского богатыря Пересвета с монголо-татарским воином Челубеем, который прошел на Куликовом поле в 1380 году.

Отметим, что учреждения областного ГУФСИН уже принимали участие в таких благотворительных проектах. Так, в прошлом году отдел воспитательной работы с осужденными ГУФСИН предоставил 33 работы для аукциона, который проводился Екатеринбургским городским общественным благотворительным Фондом «Содействие — Беспризорным».

По словам начальника отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН Максима Карагодина, средства, которые удалось выручить в ходе аукциона, были использованы на приобретение шиномонтажного оборудования в автомастерскую профучилища Кировградской воспитательной колонии.


Просмотров: 758

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером